Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Klang nach Malacca ab 3 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klang nach Malacca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klang nach Malacca von verschiedenen Busunternehmen wie Mayang Sari Express oder City Express für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 3 €
Donnerstag
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    12:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    19:30
    Klang
    Sentral Terminal
    22:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    09:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    12:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    19:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    22:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    -17738097 Std -30 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    13:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    14:30
    Klang
    Sentral Terminal
    18:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    19:30
    Klang
    Sentral Terminal
    23:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Express
    3 Std 15 Min
    08:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    11:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    City Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    12:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    14:30
    Klang
    Sentral Terminal
    17:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    16:15
    Klang
    Sentral Terminal
    19:02
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Express
    3 Std 15 Min
    08:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    11:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    City Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    13:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    14:30
    Klang
    Sentral Terminal
    18:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 1 Min
    19:30
    Klang
    Sentral Terminal
    23:31
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Express
    3 Std 15 Min
    08:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    11:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    City Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    12:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    14:30
    Klang
    Sentral Terminal
    17:17
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 47 Min
    16:15
    Klang
    Sentral Terminal
    19:02
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    09:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    12:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    14:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    17:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    16:15
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    19:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    19:30
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    22:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    -17738241 Std -30 Min
    09:30
    Klang
    Sentral Terminal
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Klang und Malacca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Klang und Malacca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Klang nach Malacca. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Klang und Malacca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Klang und Malacca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Klang nach Malacca, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Klang nach Malacca

Vergleiche alle Anbieter wie Mayang Sari Express und City Express die täglich 7 mal mit dem Bus von Klang nach Malacca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klang nach Malacca schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 2 Std 47 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 128,0 km
Busunternehmen Mayang Sari Express und City Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Klang nach Malacca

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Klang nach Malacca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
3 €
Montag 22.07
3 €
Dienstag 23.07
3 €
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
3 €
Samstag 27.07
3 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
3 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
3 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
3 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
3 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Klang nach Malacca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Klang nach Malacca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Klang nach Malacca. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Klang nach Malacca, mit 3 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Klang nach Malacca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klang nach Malacca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klang nach Malacca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Klang nach Malacca sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klang und Malacca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Klang und Malacca findest.

Service und Komfort im Bus von Klang nach Malacca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Klang nach Malacca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klang nach Malacca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klang nach Malacca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klang nach Malacca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klang nach Malacca ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klang nach Malacca vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 3 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malacca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klang nach Malacca?

Jeden Tag wird die Busroute von Klang nach Malacca von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malacca von Klang?

Der schnellste Bus von Klang nach Malacca wird von Mayang Sari Express angeboten und braucht 2 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klang nach Malacca?

Der früheste Bus nach Malacca fährt um 09:30 Uhr in Klang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klang nach Malacca?

Die späteste Busfahrt nach Malacca startet um 19:30 Uhr in Klang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klang nach Malacca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Klang nach Malacca mit folgenden Busunternehmen reisen: Mayang Sari Express und City Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klang nach Malacca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klang und Malacca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Mayang Sari Express und City Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malacca von Klang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klang Malacca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Klang Malacca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klang nach Malacca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klang nach Malacca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klang und Malacca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klang und von Malacca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.