Bus von Kempten nach Düsseldorf

Fernbus Kempten Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kempten nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kempten nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 64 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    16:15
    Kempten
    Bushaltestelle
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €

Fakten über Busse von Kempten nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kempten nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kempten nach Düsseldorf schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 465,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kempten nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kempten nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
64 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
64 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Kempten nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kempten nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kempten nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kempten nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kempten und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kempten und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Kempten nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kempten nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kempten nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kempten nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kempten nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kempten nach Düsseldorf ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kempten nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kempten nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Kempten nach Düsseldorf etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Kempten?

Der schnellste Bus von Kempten nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kempten nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 12:50 Uhr in Kempten ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kempten nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 16:15 Uhr in Kempten. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kempten nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kempten nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kempten nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kempten und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Kempten aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kempten Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kempten Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kempten nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kempten nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kempten nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kempten nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kempten nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kempten nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 42 Min
    19:43
    Kempten
    Hauptbahnhof
    03:25
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 69 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 29 Min
    05:29
    Kempten
    Hauptbahnhof
    11:58
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 124 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 49 Min
    05:29
    Kempten
    Hauptbahnhof
    11:18
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 130 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 21 Min
    05:29
    Kempten
    Hauptbahnhof
    10:50
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 146 €

Weitere Busverbindungen von Kempten und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kempten und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.