Bus von Kattowitz nach Bremen

Fernbus Kattowitz Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 56 €
Freitag
ab 56 €
Samstag
ab 56 €
Sonntag
ab 64 €
Montag
Dienstag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kattowitz nach Bremen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Kattowitz und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Bremen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Bremen schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 770,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Bremen

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Kattowitz nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
47 €
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
56 €
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
64 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
47 €
Mittwoch 05.06
47 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
40 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
33 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
47 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Bremen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 64 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Bremen, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Bremen ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Bremen etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 12:15 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:25 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.