Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kassel nach Breslau ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 29 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    11:45
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    20:50
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    18:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    04:20
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    20:10
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    16:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    04:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    17:00
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    04:20
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Kassel nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Kassel nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Breslau schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 5 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 526,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Breslau

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
29 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
54 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
30 €
Donnerstag 08.08
31 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kassel nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Breslau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Breslau ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Breslau etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Breslau wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 01:25 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 18:30 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Breslau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Breslau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.