Bus von Karlsruhe nach Valencia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Valencia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 110 €
morgen
ab 120 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 123 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    04:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:50
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    35 Std 0 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:50
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    01:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    22:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    10:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:50
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    30 Std 50 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    01:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    10:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    17:25
    Karlsruhe
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 44 Min
    17:46
    Karlsruhe
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:50
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    10:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    01:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    30 Std 50 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    162 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Valencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Valencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Valencia. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Valencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Karlsruhe und Valencia, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Valencia, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Valencia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Valencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Valencia schon ab 110 €!

Günstigster Bus 110 €
Schnellster Bus 26 Std 30 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.268,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Valencia

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Valencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
110 €
Donnerstag 30.05
120 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
123 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
105 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Valencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Valencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 110 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Valencia. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 123 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Valencia, mit 110 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 123 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Valencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Valencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Valencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Valencia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Valencia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Valencia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Valencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Valencia findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Valencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Valencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Valencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Valencia ist bereits ab 110 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Valencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 110 € bis 162 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Valencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Valencia von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Valencia wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 155 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 01:05 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 23:40 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Valencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Valencia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Valencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Valencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Valencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Valencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Valencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.