Bus Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Flughafentransfer Karlsruhe - Flughafen Girona–Costa Brava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 72 €
morgen
ab 77 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 106 €
Montag
ab 69 €
Dienstag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 18 Min
    17:42
    Karlsruhe
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 18 Min
    17:42
    Karlsruhe
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    18:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 18 Min
    17:42
    Karlsruhe
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 18 Min
    17:42
    Karlsruhe
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    18:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Girona–Costa Brava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Girona–Costa Brava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Girona–Costa Brava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Girona–Costa Brava, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 16:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 903,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
72 €
Donnerstag 18.04
77 €
Freitag 19.04
96 €
Samstag 20.04
104 €
Sonntag 21.04
106 €
Montag 22.04
69 €
Dienstag 23.04
58 €
Mittwoch 24.04
59 €
Donnerstag 25.04
72 €
Freitag 26.04
91 €
Samstag 27.04
72 €
Sonntag 28.04
68 €
Montag 29.04
71 €
Dienstag 30.04
75 €
Mittwoch 01.05
68 €
Donnerstag 02.05
72 €
Freitag 03.05
81 €
Samstag 04.05
67 €
Sonntag 05.05
74 €
Montag 06.05
82 €
Dienstag 07.05
121 €
Mittwoch 08.05
90 €
Donnerstag 09.05
85 €
Freitag 10.05
72 €
Samstag 11.05
75 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 58 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du beim Transfer von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe am Flughafen Girona–Costa Brava

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Karlsruhe am Flughafen Girona–Costa Brava findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Girona–Costa Brava von Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava wird von FlixBus angeboten und benötigt 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Der früheste Bus zum Flughafen Girona–Costa Brava fährt um 16:10 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava startet um 23:40 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst auf der Strecke von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und dem Flughafen Girona–Costa Brava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe zum Flughafen Girona–Costa Brava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und vom Flughafen Girona–Costa Brava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und vom Flughafen Girona–Costa Brava aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.