Bus von Kapstadt nach Johannesburg

Fernbus Kapstadt Johannesburg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Kapstadt nach Johannesburg? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Kapstadt Johannesburg. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Kapstadt Johannesburg

Günstigster Bus5,37 €
Schnellster Bus0 Std 55 Min
Frühester Bus06:15 Uhr
Spätester Bus19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung1.261,6 km
BusunternehmenEldo Coaches, Intercity Xpress, Eagle Liner, APM, Intercape, Busbud, Citiliner, Greyhound South Africa
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Kapstadt nach Johannesburg?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Kapstadt ab bzw. wann kommt der Bus in Johannesburg an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kapstadt und Johannesburg und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Kapstadt und stelle sicher, dass deine Ankunft in Johannesburg reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Johannesburg weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Kapstadt. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Kapstadt und Johannesburg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kapstadt nach Johannesburg

Heute
ab 16,94 €
Morgen
ab 17,81 €
23.04
ab 5,37 €
24.04
ab 21,32 €
25.04
ab 17,81 €
26.04
ab 21,32 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eldo Coaches
    06:15
    Kapstadt
    Dauer 0 Std 55 Min
    07:10
    Johannesburg
    ab5,37 €
  • Intercity Xpress
    19:45
    Kapstadt
    Dauer 1 Std 0 Min
    20:45
    Johannesburg
    ab5,67 €
  • Eagle Liner
    18:00
    Kapstadt
    Dauer 1 Std 0 Min
    19:00
    Johannesburg
    ab7,16 €
  • Eagle Liner
    17:30
    Kapstadt
    Dauer 1 Std 50 Min
    19:20
    Johannesburg
    ab8,36 €
  • APM
    07:00
    Kapstadt
    Dauer 1 Std 0 Min
    08:00
    Johannesburg
    ab14,94 €
  • Intercape
    18:30
    Kapstadt
    Dauer 21 Std 0 Min
    15:30
    Johannesburg
    ab20,51 €
  • Intercape
    19:15
    Kapstadt
    Dauer 20 Std 15 Min
    15:30
    Johannesburg
    ab20,51 €
  • Busbud
    18:30
    Kapstadt
    Dauer 13 Std 55 Min
    08:25
    Johannesburg
    ab20,95 €
  • Busbud
    18:30
    Kapstadt
    Dauer 12 Std 45 Min
    07:15
    Johannesburg
    ab20,95 €
  • Citiliner
    15:30
    Kapstadt
    Dauer 17 Std 50 Min
    09:20
    Johannesburg
    ab22,52 €
  • Citiliner
    11:30
    Kapstadt
    Dauer 17 Std 25 Min
    04:55
    Johannesburg
    ab24,86 €
  • Greyhound South Africa
    13:00
    Kapstadt
    Dauer 17 Std 55 Min
    06:55
    Johannesburg
    ab27,89 €
  • Greyhound South Africa
    13:30
    Kapstadt
    Dauer 17 Std 25 Min
    06:55
    Johannesburg
    ab28,08 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Johannesburg nach Kapstadt

Bus Kapstadt Johannesburg: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Kapstadt bereits als Abfahrtsort und Johannesburg als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Johannesburg nach Kapstadt aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kapstadt - Johannesburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kapstadt nach Johannesburg.

Alle Bushaltestellen in Kapstadt und Johannesburg

Haltestellen
Bezuidenhout St & Bertrams Rd , Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Kerk St 84, 2000 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Cnr 77 Nugget and Kerk Street , 2001 Johannesburg (Südafrika)
Rissik St , 2000 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Southgate Rd , 2082 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg (Südafrika)

FAQs zur Busverbindung Kapstadt Johannesburg

Was kostet ein Busticket von Kapstadt nach Johannesburg?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 5,37 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Kapstadt nach Johannesburg unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Kapstadt nach Johannesburg kommt innerhalb von 0 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Kapstadt nach Johannesburg?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Kapstadt nach Johannesburg im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Kapstadt in Johannesburg ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Kapstadt nach Johannesburg ab?

Der erste Bus von Kapstadt nach Johannesburg startet um 06:15 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Kapstadt nach Johannesburg?

Der letzte Bus nach Johannesburg fährt um 19:45 Uhr in Kapstadt ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Kapstadt Johannesburg mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Kapstadt Johannesburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Kapstadt nach Johannesburg ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kapstadt nach Johannesburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Kapstadt und Johannesburg im Vergleich

Busverbindungen ab Kapstadt und ab Johannesburg

Busverbindungen ab Johannesburg
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.