Günstiger Bus nach Johannesburg

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Johannesburg in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Johannesburg

Du suchst einen günstigen Bus nach Johannesburg? Vergleiche alle 23 Busunternehmen nach Johannesburg und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 23 Busbahnhöfe in Johannesburg, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 71 täglichen Bus-Verbindungen nach Johannesburg.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-johannesburg-gt", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Südafrika
Busverbindungen 71
Haltestellen 23
Günstigste Fahrt 10 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
F F GertseDelta CoachesIlulaBusIntercape
Andere Unternehmen sind APM, BEST EXPRESS LOGISTICS, Big Sky Intercity, Citiliner, City to City, Eagle Liner und 13 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Johannesburg

  • ETRAGO
    4 Std 15 Min
    00:45
    Nelspruit (Mbombela)
    05:00
    Johannesburg
    ETRAGO
    First Class
    10 €
  • Citiliner
    6 Std 50 Min
    11:20
    Nelspruit (Mbombela)
    18:10
    Johannesburg
    Citiliner
    Economy
    14 €
  • Intercape
    6 Std 0 Min
    23:00
    Bloemfontein
    Touristeninformation
    05:00
    Johannesburg
    Park City Transit Centre
    Intercape
    Economy
    15 €
  • Intercity Xpress
    8 Std 55 Min
    23:05
    Nelspruit (Mbombela)
    08:00
    Johannesburg
    Intercity Xpress
    Economy
    18 €
  • City to City
    8 Std 20 Min
    07:20
    Maputo
    Bushaltestelle
    15:40
    Johannesburg
    Bushaltestelle
    City to City
    Economy
    18 €
  • IlulaBus
    9 Std 40 Min
    19:20
    Nelspruit (Mbombela)
    05:00
    Johannesburg
    IlulaBus
    Economy
    18 €
  • Eagle Liner
    14 Std 0 Min
    14:00
    Lusikisiki
    Bushaltestelle
    04:00
    Johannesburg
    Bushaltestelle
    Eagle Liner
    Economy
    19 €
  • F F Gertse
    14 Std 0 Min
    13:00
    Kapstadt
    Bushaltestelle
    03:00
    Johannesburg
    Bushaltestelle
    F F Gertse
    Economy
    21 €
  • Delta Coaches
    17 Std 10 Min
    13:20
    Kapstadt
    Bushaltestelle
    06:30
    Johannesburg
    Bushaltestelle
    Delta Coaches
    Economy
    21 €
  • Luvalo Brothers Transport
    10 Std 17 Min
    22:10
    Pietermaritzburg
    Bushaltestelle
    08:27
    Johannesburg
    Baragwanath
    Luvalo Brothers Transport
    Economy
    22 €
  • APM
    18 Std 30 Min
    10:00
    Kapstadt
    04:30
    Johannesburg
    APM
    Economy
    28 €
  • Big Sky Intercity
    20 Std 10 Min
    08:15
    Kapstadt
    04:25
    Johannesburg
    Big Sky Intercity
    Economy
    29 €
  • Luciano
    10 Std 10 Min
    19:50
    Maputo
    Bushaltestelle
    06:00
    Johannesburg
    Bushaltestelle
    Luciano
    Economy
    29 €
  • Greyhound South Africa
    19 Std 11 Min
    11:30
    Kapstadt
    06:41
    Johannesburg
    Greyhound South Africa
    Economy
    33 €
  • BEST EXPRESS LOGISTICS
    18 Std 30 Min
    12:30
    Harare
    07:00
    Johannesburg
    BEST EXPRESS LOGISTICS
    First Class
    33 €
  • Greyhound Australia
    19 Std 11 Min
    13:30
    Kapstadt
    08:41
    Johannesburg
    Greyhound Australia
    Economy
    34 €
  • Sable Class Transport
    20 Std 0 Min
    12:00
    Harare
    08:00
    Johannesburg
    Sable Class Transport
    First Class
    40 €
  • TEMS LOGISTICS
    20 Std 0 Min
    10:00
    Harare
    06:00
    Johannesburg
    TEMS LOGISTICS
    First Class
    41 €
  • MB Transport
    20 Std 30 Min
    11:00
    Harare
    07:30
    Johannesburg
    MB Transport
    First Class
    41 €
  • Nitol Transport
    20 Std 45 Min
    10:00
    Harare
    06:45
    Johannesburg
    Nitol Transport
    Economy
    41 €
  • Tamuka Coaches
    19 Std 0 Min
    09:30
    Harare
    04:30
    Johannesburg
    Tamuka Coaches
    Economy
    52 €
  • Timboon Coaches
    21 Std 30 Min
    11:30
    Harare
    09:00
    Johannesburg
    Timboon Coaches
    First Class
    52 €
  • Wezwe Coaches
    17 Std 0 Min
    10:00
    Kapstadt
    03:00
    Johannesburg
    Wezwe Coaches
    Economy
    67 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Johannesburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Johannesburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Johannesburg.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Johannesburg als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Johannesburg fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Johannesburg zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Johannesburg unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Johannesburg gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Johannesburg

FAQs zur Busverbindung nach Johannesburg

Gibt es einen direkten Bus nach Johannesburg?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Johannesburg gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Johannesburg gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Johannesburg mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Johannesburg fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Johannesburg?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Johannesburg an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Johannesburg?

Es gibt insgesamt 23 Bushaltestellen in Johannesburg. Die meisten Busse halten an Park City Transit Centre. Schau dir unsere Karte von Johannesburg an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Johannesburg?

Es gibt 23 Busanbieter, die nach Johannesburg fahren: F F Gertse, Delta Coaches, IlulaBus, Intercape, Citiliner, City to City, Luciano, Big Sky Intercity, Wezwe Coaches, APM, Eagle Liner, Intercity Xpress, Greyhound South Africa, Tamuka Coaches, Nitol Transport, MB Transport, Sable Class Transport, Greyhound Australia, Luvalo Brothers Transport, ETRAGO, BEST EXPRESS LOGISTICS, Timboon Coaches und TEMS LOGISTICS.

Wie finde ich die besten Angebote nach Johannesburg?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Johannesburg. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Johannesburg sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Johannesburg reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Johannesburg zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Johannesburg

Weitere beliebte Busse von Johannesburg. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Flughafentransfers von Johannesburg

Städte in der Umgebung von Johannesburg

Auch Städte in der Umgebung von Johannesburg, wie beispielsweise Pretoria, Benoni und Tembisa, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Johannesburg mit Krugersdorp, Centurion, Nigel, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Johannesburg O. R. Tambo. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.