Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg

Fernbus Margate (ZA) Johannesburg: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Margate (ZA) Johannesburg. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Margate (ZA) Johannesburg

Günstigster Bus 14,16 €
Schnellster Bus 10 Std 20 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 565,9 km
Busunternehmen Intercape, Intercity Coach, Intercity Xpress
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Margate (ZA) ab bzw. wann kommt der Bus in Johannesburg an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Margate (ZA) und Johannesburg und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Margate (ZA) und stelle sicher, dass deine Ankunft in Johannesburg reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Johannesburg weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Margate (ZA). Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Margate (ZA) und Johannesburg.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Margate (ZA) nach Johannesburg fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Margate (ZA) nach Johannesburg bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Intercape
    17:45
    Margate
    Dauer 11 Std 15 Min
    05:00
    Johannesburg
    ab 14,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.07.2021
  • Intercity Coach
    19:00
    Margate
    Dauer 10 Std 20 Min
    05:20
    Johannesburg
    ab 14,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.07.2021
  • Intercity Xpress
    06:15
    Margate
    Dauer 11 Std 0 Min
    17:15
    Johannesburg
    ab 17,63 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.01.2022

Bus Margate (ZA) Johannesburg: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Margate (ZA) bereits als Abfahrtsort und Johannesburg als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Johannesburg nach Margate (ZA) aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Margate (ZA) - Johannesburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Margate (ZA) nach Johannesburg.

Alle Bushaltestellen in Margate (ZA) und Johannesburg

Haltestellen
Johannesburg
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Alexandra
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Bara Rank
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Baragwanath
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Bertrams
Bezuidenhout St & Bertrams Rd , Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Chiawelo
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Denver Mens Hostel
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Halfway House Estate
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Jan Smuts Ave & Upper Park Dr
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Kaalfontein
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Kerk St
Kerk St 84, 2000 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Mall of Africa
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Meadowlands Police Station
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Newtown
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Nugget and Kerk St
Cnr 77 Nugget and Kerk Street , 2001 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Park City Transit Centre
Rissik St , 2000 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Parktown
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Parktown North
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Randburg
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Sandton
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Southgate Shopping Centre
Southgate Rd , 2082 Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - Tshiawelo Bahnhof
Johannesburg (Südafrika)
Johannesburg - West St & Riviera Rd
Johannesburg (Südafrika)

FAQs zur Busverbindung Margate (ZA) Johannesburg

Was kostet ein Busticket von Margate (ZA) nach Johannesburg?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 14,16 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Margate (ZA) nach Johannesburg kommt innerhalb von 10 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Margate (ZA) nach Johannesburg im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Margate (ZA) in Johannesburg ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg ab?

Der erste Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg startet um 06:15 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Margate (ZA) nach Johannesburg?

Der letzte Bus nach Johannesburg fährt um 19:00 Uhr in Margate (ZA) ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Margate (ZA) Johannesburg mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Margate (ZA) Johannesburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Margate (ZA) nach Johannesburg ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Margate (ZA) nach Johannesburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Margate (ZA) und Johannesburg im Vergleich

Busverbindungen ab Margate (ZA) und ab Johannesburg

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.