Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur (KUL)

Flughafentransfer Johor Bahru - Flughafen Kuala Lumpur: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur von verschiedenen Busunternehmen wie YoYo, SC Southern Express oder StarMart Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737368 Std -25 Min
    00:25
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737368 Std -55 Min
    00:55
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • YoYo
    -17737368 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    YoYo
    Business
    12 €
  • YoYo
    -17737368 Std -45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    YoYo
    Business
    12 €
  • StarMart Express
    -17737378 Std -15 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    StarMart Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737392 Std -25 Min
    00:25
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737392 Std -55 Min
    00:55
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • YoYo
    -17737392 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    YoYo
    Business
    12 €
  • YoYo
    -17737392 Std -45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    YoYo
    Business
    12 €
  • StarMart Express
    -17737402 Std -15 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    StarMart Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    4 Std 17 Min
    00:25
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    04:42
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    4 Std 18 Min
    00:25
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    04:43
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • StarMart Express
    -17737426 Std -45 Min
    10:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    StarMart Express
    Economy
    11 €
  • StarMart Express
    -17737439 Std -59 Min
    23:59
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    StarMart Express
    Economy
    11 €
  • YoYo
    4 Std 45 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    YoYo
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    4 Std 5 Min
    00:55
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    05:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    4 Std 5 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    13:20
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • YoYo
    -17737440 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    YoYo
    Business
    12 €
  • YoYo
    -17737440 Std -45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    YoYo
    Business
    12 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    10:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    10:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    StarMart Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    4 Std 17 Min
    09:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    13:17
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    4 Std 18 Min
    09:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    13:18
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    10:15
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    10:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    StarMart Express
    Economy
    11 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    10:15
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    10:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    StarMart Express
    Economy
    11 €
  • YoYo
    4 Std 30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    05:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    YoYo
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737488 Std -55 Min
    00:55
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737500 Std -15 Min
    12:15
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • StarMart Express
    4 Std 33 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:48
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    StarMart Express
    Premium Economy
    11 €
  • StarMart Express
    5 Std 0 Min
    10:45
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    15:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    StarMart Express
    Premium Economy
    11 €
  • YoYo
    -17737488 Std -45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    YoYo
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    4 Std 33 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:33
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Premium Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    4 Std 17 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:32
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    SC Southern Express
    Premium Economy
    11 €
  • YoYo
    4 Std 45 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    YoYo
    Premium Economy
    12 €
  • YoYo
    4 Std 45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    YoYo
    Premium Economy
    12 €
  • StarMart Express
    4 Std 33 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:48
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    StarMart Express
    Premium Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und dem Flughafen Kuala Lumpur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und dem Flughafen Kuala Lumpur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 217 täglichen Bussen von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 75 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und dem Flughafen Kuala Lumpur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 353 Bussen zwischen Johor Bahru und dem Flughafen Kuala Lumpur, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur, mit 56 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur (KUL)

Vergleiche alle Anbieter wie YoYo, SC Southern Express und StarMart Express die täglich 125 mal mit dem Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 125 Ø
Entfernung 269,3 km
Busunternehmen YoYo, SC Southern Express und StarMart Express

Günstigste Busverbindungen von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur

Jeden Tag fahren 125 Busse von 3 Busunternehmen von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
37 €
Samstag 06.07
37 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
33 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
33 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru am Flughafen Kuala Lumpur

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Johor Bahru am Flughafen Kuala Lumpur findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Kuala Lumpur von Johor Bahru bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur etwa 125 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Kuala Lumpur von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur wird von SC Southern Express angeboten und benötigt 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Der früheste Bus zum Flughafen Kuala Lumpur fährt um 00:25 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Kuala Lumpur startet um 23:59 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Du kannst auf der Strecke von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur mit folgenden Busunternehmen reisen: YoYo, SC Southern Express und StarMart Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und dem Flughafen Kuala Lumpur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: YoYo, SC Southern Express und StarMart Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Kuala Lumpur von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru zum Flughafen Kuala Lumpur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und vom Flughafen Kuala Lumpur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und vom Flughafen Kuala Lumpur aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.