Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johor Bahru nach Ipoh ab 11 €

Vergleiche 11 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru nach Ipoh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru nach Ipoh von verschiedenen Busunternehmen wie Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress oder Billion Stars Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    13 Std 50 Min
    02:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    16:20
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 21 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    14:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    12 €
  • Kejora Express
    -17738205 Std -30 Min
    21:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kejora Express
    Premium Economy
    13 €
  • Sri Maju Group
    -17738194 Std 0 Min
    10:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    14 €
  • Grassland Super Nice Express
    7 Std 20 Min
    09:30
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    16:50
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    7 Std 48 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    16:48
    Ipoh
    Bahnhof
    Kejora Express
    Premium Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    7 Std 48 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    18:18
    Ipoh
    Bahnhof
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    11 €
  • Sri Maju Group
    7 Std 11 Min
    10:20
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    17:31
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    Sri Maju Group
    Economy
    14 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 48 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:48
    Ipoh
    Bahnhof
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    14 €
  • Persada Express
    7 Std 48 Min
    21:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:18
    Ipoh
    Bahnhof
    Persada Express
    Premium Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kejora Express
    Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    7 Std 21 Min
    10:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    17:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 21 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    14:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    14 €
  • Sri Maju Group
    7 Std 21 Min
    10:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    17:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    14 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 48 Min
    22:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    06:03
    Ipoh
    Bahnhof
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    09:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kejora Express
    Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    -17738266 Std -30 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 8 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    14:38
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    14 €
  • Sri Maju Group
    7 Std 11 Min
    10:20
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    17:31
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    Sri Maju Group
    Economy
    14 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 48 Min
    22:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    06:03
    Ipoh
    Bahnhof
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    09:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kejora Express
    Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    -17738290 Std -30 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 8 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    14:38
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    14 €
  • Grassland Super Nice Express
    7 Std 21 Min
    15:29
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    22:50
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    14 €
  • Sri Maju Group
    7 Std 24 Min
    10:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    17:24
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    Sri Maju Group
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    -17738313 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kejora Express
    Premium Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    -17738314 Std -30 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    -17738311 Std 0 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    14 €
  • Sri Maju Group
    -17738314 Std 0 Min
    10:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    14 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    22:15
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    22:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    7 Std 48 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    18:18
    Ipoh
    Bahnhof
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    -17738335 Std -30 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    14 €
  • Sri Maju Group
    -17738338 Std -20 Min
    10:20
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    14 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    22:45
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    22:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    14 €
  • Persada Express
    7 Std 48 Min
    21:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:18
    Ipoh
    Bahnhof
    Persada Express
    Premium Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Ipoh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und Ipoh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 180 täglichen Bussen von Johor Bahru nach Ipoh. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 74 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Ipoh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 427 Bussen zwischen Johor Bahru und Ipoh, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru nach Ipoh, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru nach Ipoh

Vergleiche alle Anbieter wie Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress und Billion Stars Express die täglich 133 mal mit dem Bus von Johor Bahru nach Ipoh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru nach Ipoh schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 7 Std 8 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:56 Uhr
Tägliche Busverbindungen 133 Ø
Entfernung 456,6 km
Busunternehmen Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress, Billion Stars Express, Sri Maju Group, StarMart Express, Kejora Express, KKKL Express Malaysia, Transtar Billion, Mayang Sari Express, Permata Utara und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johor Bahru nach Ipoh

Jeden Tag fahren 133 Busse von 11 Busunternehmen von Johor Bahru nach Ipoh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
11 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
11 €
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
11 €
Freitag 09.08
11 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
11 €
Montag 12.08
11 €
Dienstag 13.08
11 €
Mittwoch 14.08
11 €
Donnerstag 15.08
11 €
Freitag 16.08
11 €
Samstag 17.08
11 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru nach Ipoh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru nach Ipoh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru nach Ipoh. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru nach Ipoh, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Johor Bahru nach Ipoh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru nach Ipoh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru nach Ipoh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johor Bahru nach Ipoh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru und Ipoh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johor Bahru und Ipoh findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru nach Ipoh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johor Bahru nach Ipoh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru nach Ipoh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru nach Ipoh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru nach Ipoh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru nach Ipoh ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru nach Ipoh vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ipoh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru nach Ipoh?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru nach Ipoh etwa 133 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ipoh von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru nach Ipoh wird von KPB Ekspress angeboten und braucht 7 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru nach Ipoh?

Der früheste Bus nach Ipoh fährt um 00:00 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru nach Ipoh?

Die späteste Busfahrt nach Ipoh startet um 23:56 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru nach Ipoh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johor Bahru nach Ipoh mit folgenden Busunternehmen reisen: Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress und Billion Stars Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru nach Ipoh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und Ipoh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress und Billion Stars Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ipoh von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru Ipoh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johor Bahru Ipoh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru nach Ipoh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru nach Ipoh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und Ipoh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und von Ipoh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.