Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Singapur nach Ipoh ab 24 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Singapur nach Ipoh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Singapur nach Ipoh von verschiedenen Busunternehmen wie StarMart Express, Grassland Super Nice Express oder Billion Stars Express für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    14 Std 35 Min
    02:00
    Singapur
    16:35
    Ipoh
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:27
    Ipoh
    Bahnhof
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    22:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    06:27
    Ipoh
    Bercham
    Eltabina Express
    Premium Economy
    31 €
  • Golden Coach Express
    -17737487 Std -59 Min
    23:59
    Singapur
    Ipoh
    Medan Gopeng
    Golden Coach Express
    Business
    33 €
  • KKKL Travel and Tours
    8 Std 27 Min
    21:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:57
    Ipoh
    Bahnhof
    KKKL Travel and Tours
    Premium Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grassland Super Nice Express
    0 Std 0 Min
    09:00
    Singapur
    Concorde Hotel
    09:00
    Ipoh
    Gunung Rapat
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Sri Maju Group
    0 Std 0 Min
    09:30
    Singapur
    Concorde Hotel
    09:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    28 €
  • StarMart Express
    -17737498 Std 0 Min
    10:00
    Singapur
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Billion Stars Express
    -17737497 Std -30 Min
    09:30
    Singapur
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Billion Stars Express
    Economy
    31 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    21:50
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    06:17
    Ipoh
    Bercham
    Eltabina Express
    Premium Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Golden Coach Express
    -17737520 Std -30 Min
    08:30
    Singapur
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Golden Coach Express
    Business
    24 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:27
    Ipoh
    Bahnhof
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • StarMart Express
    7 Std 54 Min
    10:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:54
    Ipoh
    Bahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    28 €
  • Sri Maju Group
    -17737521 Std -30 Min
    09:30
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    21:50
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    06:17
    Ipoh
    Bercham
    Eltabina Express
    Premium Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    14 Std 35 Min
    02:00
    Singapur
    16:35
    Ipoh
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:27
    Ipoh
    Bahnhof
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    21:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:42
    Ipoh
    Bahnhof
    Eltabina Express
    Premium Economy
    33 €
  • KKKL Travel and Tours
    8 Std 27 Min
    21:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:57
    Ipoh
    Bahnhof
    KKKL Travel and Tours
    Premium Economy
    34 €
  • KKKL Express Malaysia
    14 Std 29 Min
    21:30
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    11:59
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KKKL Express Malaysia
    Business
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Golden Coach Express
    -17737568 Std -30 Min
    08:30
    Singapur
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Golden Coach Express
    Business
    24 €
  • StarMart Express
    14 Std 35 Min
    02:00
    Singapur
    16:35
    Ipoh
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:27
    Ipoh
    Bahnhof
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Sri Maju Group
    -17737569 Std -30 Min
    09:30
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    21:50
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    06:17
    Ipoh
    Bercham
    Eltabina Express
    Premium Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    14 Std 35 Min
    02:00
    Singapur
    16:35
    Ipoh
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:27
    Ipoh
    Bahnhof
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    8 Std 27 Min
    21:50
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    06:17
    Ipoh
    Bahnhof
    Eltabina Express
    Premium Economy
    31 €
  • Billion Stars Express
    7 Std 54 Min
    09:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:24
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Billion Stars Express
    Economy
    32 €
  • Golden Coach Express
    -17737607 Std -59 Min
    23:59
    Singapur
    Ipoh
    Medan Gopeng
    Golden Coach Express
    Business
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    14 Std 35 Min
    02:00
    Singapur
    16:35
    Ipoh
    StarMart Express
    Economy
    28 €
  • Grassland Super Nice Express
    0 Std 0 Min
    09:00
    Singapur
    Concorde Hotel
    09:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    28 €
  • Sri Maju Group
    -17737617 Std -30 Min
    09:30
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    28 €
  • Eltabina Express
    -17737630 Std 0 Min
    22:00
    Singapur
    Roxy Square
    Ipoh
    Medan Gopeng
    Eltabina Express
    Business
    31 €
  • Golden Coach Express
    -17737631 Std -59 Min
    23:59
    Singapur
    Ipoh
    Bercham Starshuttle
    Golden Coach Express
    Business
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Singapur und Ipoh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Singapur und Ipoh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 87 täglichen Bussen von Singapur nach Ipoh. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 37 täglichen Busverbindungen zwischen Singapur und Ipoh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 281 Bussen zwischen Singapur und Ipoh, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Singapur nach Ipoh, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Singapur nach Ipoh

Vergleiche alle Anbieter wie StarMart Express, Grassland Super Nice Express und Billion Stars Express die täglich 58 mal mit dem Bus von Singapur nach Ipoh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Singapur nach Ipoh schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 44 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 472,1 km
Busunternehmen StarMart Express, Grassland Super Nice Express, Billion Stars Express, Sri Maju Group, Eltabina Express, Golden Coach Express, KKKL Express Malaysia und KKKL Travel and Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Singapur nach Ipoh

Jeden Tag fahren 58 Busse von 8 Busunternehmen von Singapur nach Ipoh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
33 €
Mittwoch 26.06
28 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
28 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
28 €
Donnerstag 04.07
28 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
28 €
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
31 €
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
28 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07
23 €
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
31 €
Mittwoch 17.07
31 €
Donnerstag 18.07
31 €
Freitag 19.07
33 €
Samstag 20.07
23 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Singapur nach Ipoh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Singapur nach Ipoh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Singapur nach Ipoh. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Singapur nach Ipoh, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Singapur nach Ipoh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Singapur nach Ipoh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Singapur nach Ipoh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Singapur nach Ipoh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Singapur und Ipoh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Singapur und Ipoh findest.

Service und Komfort im Bus von Singapur nach Ipoh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Singapur nach Ipoh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Singapur nach Ipoh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Singapur nach Ipoh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Singapur nach Ipoh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Singapur nach Ipoh ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Singapur nach Ipoh vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ipoh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Singapur nach Ipoh?

Jeden Tag wird die Busroute von Singapur nach Ipoh etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ipoh von Singapur?

Der schnellste Bus von Singapur nach Ipoh wird von Grassland Super Nice Express angeboten und braucht 7 Std 44 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Singapur nach Ipoh?

Der früheste Bus nach Ipoh fährt um 02:00 Uhr in Singapur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Singapur nach Ipoh?

Die späteste Busfahrt nach Ipoh startet um 23:59 Uhr in Singapur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Singapur nach Ipoh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Singapur nach Ipoh mit folgenden Busunternehmen reisen: StarMart Express, Grassland Super Nice Express und Billion Stars Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Singapur nach Ipoh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Singapur und Ipoh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: StarMart Express, Grassland Super Nice Express und Billion Stars Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ipoh von Singapur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Singapur Ipoh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Singapur Ipoh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Singapur nach Ipoh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Singapur nach Ipoh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Singapur und Ipoh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Singapur und von Ipoh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.