Bus von Johannesburg nach Kapstadt

Fernbus Johannesburg Kapstadt: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Johannesburg nach Kapstadt? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Johannesburg Kapstadt. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Johannesburg nach Kapstadt

Günstigster Bus20,39 €
Schnellster Bus13 Std 45 Min
Frühester Bus10:25 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1.261,6 km
BusunternehmenIntercity Xpress, Intercape, Eldo Coaches, Eagle Liner
Du willst mit dem Bus von Johannesburg nach Kapstadt fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Johannesburg und Kapstadt und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Johannesburg nach Kapstadt für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Johannesburg und Kapstadt, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Kapstadt und alternative Ziele ab Johannesburg. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Kapstadt.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Johannesburg nach Kapstadt

Heute
ab 22,49 €
Morgen
ab 22,49 €
23.04
ab 23,36 €
24.04
ab 22,49 €
25.04
ab 22,49 €
26.04
ab 22,49 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Intercity Xpress
    11:30
    Johannesburg
    Dauer 18 Std 10 Min
    05:40
    Kapstadt
    ab20,39 €
  • Intercape
    18:30
    Johannesburg
    Dauer 19 Std 30 Min
    14:00
    Kapstadt
    ab20,53 €
  • Eldo Coaches
    10:25
    Johannesburg - Southgate Shopping Centre
    Dauer 17 Std 40 Min
    04:05
    Kapstadt - Hauptbahnhof
    ab22,49 €
  • Eldo Coaches
    17:20
    Johannesburg - Southgate Shopping Centre
    Dauer 18 Std 40 Min
    12:00
    Kapstadt - Hauptbahnhof
    ab22,49 €
  • Eldo Coaches
    11:30
    Johannesburg - Park City Transit Centre
    Dauer 16 Std 35 Min
    04:05
    Kapstadt - Hauptbahnhof
    ab22,49 €
  • Eagle Liner
    13:00
    Johannesburg
    Dauer 17 Std 35 Min
    06:35
    Kapstadt
    ab22,57 €
  • Eagle Liner
    17:40
    Johannesburg
    Dauer 19 Std 10 Min
    12:50
    Kapstadt
    ab22,57 €
  • Eagle Liner
    19:15
    Johannesburg
    Dauer 17 Std 35 Min
    12:50
    Kapstadt
    ab22,57 €
  • Eagle Liner
    18:45
    Johannesburg
    Dauer 13 Std 45 Min
    08:30
    Kapstadt
    ab23,25 €
  • Intercape
    18:00
    Johannesburg
    Dauer 19 Std 0 Min
    13:00
    Kapstadt
    ab23,75 €
  • Intercape
    11:30
    Johannesburg
    Dauer 19 Std 50 Min
    07:20
    Kapstadt
    ab26,92 €
  • Intercity Xpress
    16:30
    Johannesburg
    Dauer 15 Std 10 Min
    07:40
    Kapstadt
    ab43,60 €
  • Intercity Xpress
    16:30
    Johannesburg
    Dauer 15 Std 0 Min
    07:30
    Kapstadt
    ab43,60 €
  • Intercity Xpress
    10:30
    Johannesburg
    Dauer 19 Std 10 Min
    05:40
    Kapstadt
    ab46,87 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Kapstadt nach Johannesburg

Bus von Johannesburg nach Kapstadt: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Johannesburg und als Ziel Kapstadt bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Kapstadt nach Johannesburg aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Johannesburg Kapstadt zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Johannesburg nach Kapstadt.

Alle Bushaltestellen in Johannesburg und Kapstadt

Haltestellen
Kapstadt (Südafrika)
Kapstadt (Südafrika)
Kapstadt (Südafrika)
Old Marine Dr , 8001 Kapstadt (Südafrika)
Kapstadt (Südafrika)
Morris Cl , 7490 Kapstadt (Südafrika)
Kapstadt (Südafrika)
Kapstadt (Südafrika)

FAQs zur Busverbindung Johannesburg nach Kapstadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johannesburg Kapstadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johannesburg Kapstadt ist bereits ab 20,39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kapstadt von Johannesburg?

Der schnellste Fernbus von Johannesburg nach Kapstadt bringt dich in 13 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Johannesburg nach Kapstadt?

Der früheste Bus nach Kapstadt fährt um 10:25 Uhr in Johannesburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johannesburg nach Kapstadt?

Die späteste Busfahrt nach Kapstadt startet um 19:15 Uhr in Johannesburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Johannesburg Kapstadt?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Johannesburg nach Kapstadt mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Johannesburg direkt nach Kapstadt fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kapstadt von Johannesburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johannesburg Kapstadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johannesburg Kapstadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johannesburg nach Kapstadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Johannesburg und Kapstadt im Vergleich

Busverbindungen ab Johannesburg und ab Kapstadt

Busverbindungen ab Kapstadt
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.