Bus von Johannesburg nach Durban

Fernbus Johannesburg Durban: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Johannesburg nach Durban? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Johannesburg Durban. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Johannesburg Durban

Günstigster Bus9,63 €
Schnellster Bus6 Std 30 Min
Frühester Bus05:10 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung501,0 km
BusunternehmenBusbud, APM, Intercape, Eldo Coaches, Eagle Liner, Intercity Xpress, Greyhound South Africa
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Johannesburg nach Durban?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Johannesburg ab bzw. wann kommt der Bus in Durban an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Johannesburg und Durban und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Johannesburg und stelle sicher, dass deine Ankunft in Durban reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Durban weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Johannesburg. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Johannesburg und Durban.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Johannesburg nach Durban

Heute
ab 10,22 €
Morgen
ab 9,05 €
23.04
ab 9,05 €
24.04
ab 9,64 €
25.04
ab 10,09 €
26.04
ab 9,95 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Busbud
    22:00
    Johannesburg
    Dauer 9 Std 10 Min
    07:10
    Durban
    ab9,63 €
  • APM
    08:30
    Johannesburg
    Dauer 7 Std 50 Min
    16:20
    Durban
    ab10,10 €
  • APM
    22:00
    Johannesburg
    Dauer 8 Std 55 Min
    06:55
    Durban
    ab10,15 €
  • Intercape
    20:30
    Johannesburg
    Dauer 8 Std 50 Min
    05:20
    Durban
    ab10,17 €
  • Intercape
    09:00
    Johannesburg
    Dauer 7 Std 30 Min
    16:30
    Durban
    ab11,03 €
  • Eldo Coaches
    07:30
    Johannesburg - Park City Transit Centre
    Dauer 6 Std 30 Min
    14:00
    Durban - Hauptbahnhof
    ab11,68 €
  • Eldo Coaches
    07:30
    Johannesburg - Park City Transit Centre
    Dauer 7 Std 0 Min
    14:30
    Durban - O.R Tambo Parade
    ab11,68 €
  • Eagle Liner
    07:30
    Johannesburg
    Dauer 8 Std 20 Min
    15:50
    Durban
    ab11,89 €
  • Eagle Liner
    05:10
    Johannesburg
    Dauer 11 Std 0 Min
    16:10
    Durban
    ab11,89 €
  • Intercity Xpress
    07:20
    Johannesburg
    Dauer 9 Std 25 Min
    16:45
    Durban
    ab15,00 €
  • Intercity Xpress
    09:30
    Johannesburg
    Dauer 7 Std 15 Min
    16:45
    Durban
    ab15,05 €
  • Greyhound South Africa
    18:01
    Johannesburg
    Dauer 7 Std 59 Min
    02:00
    Durban
    ab20,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Durban nach Johannesburg

Bus Johannesburg Durban: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Johannesburg bereits als Abfahrtsort und Durban als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Durban nach Johannesburg aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Johannesburg - Durban zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Johannesburg nach Durban.

Alle Bushaltestellen in Johannesburg und Durban

Haltestellen
Durban (Südafrika)
Masabalala Yengwa Ave 65, 4001 Durban (Südafrika)
Bram Fischer Rd 45 , 4001 Durban (Südafrika)
Durban (Südafrika)
Durban Beachfront - O.R Tambo Parade formerly known as Marine Parade , Durban (Südafrika)
Soldiers Way 7, 4001 Durban (Südafrika)
Dr Langalibalele Dube St 55, 4001 Durban (Südafrika)
Durban (Südafrika)

FAQs zur Busverbindung Johannesburg Durban

Was kostet ein Busticket von Johannesburg nach Durban?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 9,63 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Johannesburg nach Durban unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Johannesburg nach Durban kommt innerhalb von 6 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Johannesburg nach Durban?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Johannesburg nach Durban im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Johannesburg in Durban ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Johannesburg nach Durban ab?

Der erste Bus von Johannesburg nach Durban startet um 05:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Johannesburg nach Durban?

Der letzte Bus nach Durban fährt um 22:00 Uhr in Johannesburg ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Johannesburg Durban mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Johannesburg Durban im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Johannesburg nach Durban ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johannesburg nach Durban an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Johannesburg und Durban im Vergleich

Busverbindungen ab Johannesburg und ab Durban

Busverbindungen ab Durban
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.