Bus von Jena nach Halle (Saale)

Fernbus Jena Halle (Saale): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Jena nach Halle (Saale)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Jena nach Halle (Saale) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    00:45
    Jena
    ZOB - Paradies
    03:00
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    00:45
    Jena
    ZOB - Paradies
    03:00
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    00:45
    Jena
    ZOB - Paradies
    03:00
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Fakten über Busse von Jena nach Halle (Saale)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Jena nach Halle (Saale) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Jena nach Halle (Saale) schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 00:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 68,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Jena nach Halle (Saale)

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Jena nach Halle (Saale). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
10 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Jena nach Halle (Saale) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Jena nach Halle (Saale) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Jena nach Halle (Saale) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Jena nach Halle (Saale) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Jena und Halle (Saale)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Jena und Halle (Saale) findest.

Service und Komfort im Bus von Jena nach Halle (Saale)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Jena nach Halle (Saale) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Jena nach Halle (Saale) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Jena nach Halle (Saale)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Jena nach Halle (Saale)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Jena nach Halle (Saale) ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Jena nach Halle (Saale) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Halle (Saale) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Jena nach Halle (Saale)?

Jeden Tag wird die Busroute von Jena nach Halle (Saale) etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Halle (Saale) von Jena?

Der schnellste Bus von Jena nach Halle (Saale) wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Jena nach Halle (Saale)?

Der früheste Bus nach Halle (Saale) fährt um 00:45 Uhr in Jena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Jena nach Halle (Saale)?

Die späteste Busfahrt nach Halle (Saale) startet um 00:45 Uhr in Jena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Jena nach Halle (Saale)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Jena nach Halle (Saale) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Jena nach Halle (Saale)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Jena und Halle (Saale) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Halle (Saale) von Jena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Jena Halle (Saale) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Jena Halle (Saale)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Jena nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Jena nach Halle (Saale) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Jena und Halle (Saale)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Jena und von Halle (Saale). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.