Bus von Izmir nach Eskişehir

Fernbus Izmir Eskişehir: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Izmir nach Eskişehir? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Izmir Eskişehir. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Izmir Eskişehir

Günstigster Bus13,39 €
Schnellster Bus6 Std 15 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung328,1 km
BusunternehmenBusbud, Buzlu Turizm, Isparta Petrol, Pamukkale Turizm, 12Go Asia, FlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Izmir nach Eskişehir?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Izmir ab bzw. wann kommt der Bus in Eskişehir an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Izmir und Eskişehir und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Izmir und stelle sicher, dass deine Ankunft in Eskişehir reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Eskişehir weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Izmir. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Izmir und Eskişehir.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Izmir nach Eskişehir

Heute
ab 14,15 €
Morgen
01.08
ab 14,38 €
02.08
ab 14,88 €
03.08
ab 14,38 €
04.08
ab 14,38 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Busbud
    12:30
    Izmir
    Dauer 6 Std 15 Min
    18:45
    Eskişehir
    ab13,39 €
  • Busbud
    14:30
    Izmir
    Dauer 6 Std 15 Min
    20:45
    Eskişehir
    ab13,39 €
  • Buzlu Turizm
    01:00
    Izmir
    Dauer 7 Std 0 Min
    08:00
    Eskişehir
    ab15,83 €
  • Buzlu Turizm
    08:00
    Izmir
    Dauer 7 Std 0 Min
    15:00
    Eskişehir
    ab15,83 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Izmir nach Eskişehir fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Izmir nach Eskişehir bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Isparta Petrol
    17:30
    Izmir
    Dauer 8 Std 0 Min
    01:30
    Eskişehir
    ab7,88 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.07.2021
  • Pamukkale Turizm
    02:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 0 Min
    08:00
    Eskişehir - Busbahnhof
    ab14,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.07.2021
  • 12Go Asia
    11:00
    Izmir
    Dauer 6 Std 45 Min
    17:45
    Eskişehir
    ab14,71 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.07.2021
  • FlixBus
    12:15
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    19:15
    Eskişehir - Busbahnhof
    ab14,88 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.05.2021

Bus Izmir Eskişehir: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Izmir bereits als Abfahrtsort und Eskişehir als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Eskişehir nach Izmir aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Izmir - Eskişehir zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Izmir nach Eskişehir.

Alle Bushaltestellen in Izmir und Eskişehir

Haltestellen
Eskişehir - Busbahnhof
Otogar , 26120  Eskişehir  (Türkei)
Eskişehir - Emek Mahallesi Muhtarlığı
Eskişehir  (Türkei)
Eskişehir - Eski Otogar
Eskişehir  (Türkei)
Eskişehir - Hacı Hulusi Doğruyol Cami
Eskişehir  (Türkei)
Eskişehir - Hava Hastanesi
Eskişehir  (Türkei)
Eskişehir - Öğretmenevi
Eskişehir  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Izmir Eskişehir

Was kostet ein Busticket von Izmir nach Eskişehir?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 13,39 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Izmir nach Eskişehir unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Izmir nach Eskişehir kommt innerhalb von 6 Std 15 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Izmir nach Eskişehir?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Izmir nach Eskişehir im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Izmir in Eskişehir ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Izmir nach Eskişehir ab?

Der erste Bus von Izmir nach Eskişehir startet um 01:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Izmir nach Eskişehir?

Der letzte Bus nach Eskişehir fährt um 14:30 Uhr in Izmir ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Izmir Eskişehir mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Izmir Eskişehir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Izmir nach Eskişehir ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Izmir nach Eskişehir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Izmir und Eskişehir im Vergleich

0,54 €
0,62 €
Izmir
Eskişehir
Eine Taxifahrt ist in Izmir 13% günstiger als in Eskişehir.
0,25 €
0,24 €
Izmir
Eskişehir
Ein Busticket ist in Izmir 4% teurer als in Eskişehir.
0,79 €
0,99 €
Izmir
Eskişehir
Ein großes Bier ist in Izmir 21% günstiger als in Eskişehir.
0,13 €
0,12 €
Izmir
Eskişehir
Eine Flasche Wasser ist in Izmir 8% teurer als in Eskişehir.
1,88 €
1,72 €
Izmir
Eskişehir
Ein Hauptgericht ist in Izmir 9% teurer als in Eskişehir.

Busverbindungen ab Izmir und ab Eskişehir

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.