Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Istanbul nach Van ab 57 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Van

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Van von verschiedenen Busunternehmen wie Vangolu Turizm, Best Van Turizm oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 57 €
Mittwoch
ab 57 €
Donnerstag
ab 57 €
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Van Kalesi
    23 Std 34 Min
    10:25
    Istanbul
    09:59
    Van
    Van Kalesi
    Economy
    57 €
  • Best Van Turizm
    23 Std 30 Min
    11:00
    Istanbul
    10:30
    Van
    Best Van Turizm
    Economy
    57 €
  • Vanyolu Seyahat
    22 Std 0 Min
    11:22
    Istanbul
    09:22
    Van
    Vanyolu Seyahat
    Economy
    57 €
  • Vangolu Turizm
    23 Std 59 Min
    12:30
    Istanbul
    12:29
    Van
    Vangolu Turizm
    Economy
    57 €
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    23 Std 30 Min
    13:00
    Istanbul
    12:30
    Van
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    23 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    00:00
    Van
    Vangolu Turizm
    Economy
    57 €
  • Ozlem Van Tur
    23 Std 4 Min
    01:30
    Istanbul
    00:34
    Van
    Ozlem Van Tur
    Economy
    57 €
  • Metro Turizm
    22 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    20:00
    Van
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    64 €
  • Van Kalesi
    27 Std 0 Min
    09:55
    Istanbul
    ZOB
    12:55
    Van
    ZOB
    Van Kalesi
    Economy
    66 €
  • Best Van Turizm
    27 Std 0 Min
    13:00
    Istanbul
    ZOB
    16:00
    Van
    ZOB
    Best Van Turizm
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Van Kalesi
    23 Std 34 Min
    10:25
    Istanbul
    09:59
    Van
    Van Kalesi
    Economy
    57 €
  • Vangolu Turizm
    23 Std 0 Min
    11:15
    Istanbul
    10:15
    Van
    Vangolu Turizm
    Economy
    57 €
  • Öz Erciş Seyahat
    23 Std 45 Min
    13:55
    Istanbul
    13:40
    Van
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    57 €
  • Best Van Turizm
    23 Std 30 Min
    11:00
    Istanbul
    10:30
    Van
    Best Van Turizm
    Economy
    57 €
  • Ozlem Van Tur
    23 Std 4 Min
    01:30
    Istanbul
    00:34
    Van
    Ozlem Van Tur
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Van Kalesi
    23 Std 20 Min
    11:35
    Istanbul
    10:55
    Van
    Van Kalesi
    Economy
    57 €
  • Vangolu Turizm
    23 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    00:00
    Van
    Vangolu Turizm
    Economy
    57 €
  • Öz Erciş Seyahat
    22 Std 45 Min
    14:55
    Istanbul
    13:40
    Van
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    57 €
  • Best Van Turizm
    23 Std 10 Min
    12:30
    Istanbul
    11:40
    Van
    Best Van Turizm
    Economy
    57 €
  • Vanyolu Seyahat
    23 Std 45 Min
    12:32
    Istanbul
    12:17
    Van
    Vanyolu Seyahat
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    23 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    00:00
    Van
    Vangolu Turizm
    Economy
    57 €
  • Ozlem Van Tur
    23 Std 4 Min
    01:30
    Istanbul
    00:34
    Van
    Ozlem Van Tur
    Economy
    57 €
  • Metro Turizm
    22 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    20:00
    Van
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    64 €
  • Metro Turizm
    21 Std 40 Min
    22:20
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    20:00
    Van
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ozlem Van Tur
    23 Std 4 Min
    01:30
    Istanbul
    00:34
    Van
    Ozlem Van Tur
    Economy
    57 €
  • Metro Turizm
    20 Std 15 Min
    23:45
    Istanbul
    Samandira bus station
    20:00
    Van
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangölü
    23 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    00:00
    Van
    Vangölü
    Economy
    57 €
  • Ozlem Van Tur
    23 Std 4 Min
    01:30
    Istanbul
    00:34
    Van
    Ozlem Van Tur
    Economy
    57 €
  • Van Kalesi
    23 Std 34 Min
    10:25
    Istanbul
    09:59
    Van
    Van Kalesi
    Economy
    57 €
  • Best Van Turizm
    23 Std 30 Min
    11:00
    Istanbul
    10:30
    Van
    Best Van Turizm
    Economy
    57 €
  • Vanyolu Seyahat
    22 Std 0 Min
    11:22
    Istanbul
    09:22
    Van
    Vanyolu Seyahat
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Van

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Van zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 73 täglichen Bussen von Istanbul nach Van. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Van.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 149 Bussen zwischen Istanbul und Van, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Van, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Van

Vergleiche alle Anbieter wie Vangolu Turizm, Best Van Turizm und Metro Turizm die täglich 35 mal mit dem Bus von Istanbul nach Van fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Van schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 10:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 1.260,2 km
Busunternehmen Vangolu Turizm, Best Van Turizm, Metro Turizm, Van Kalesi, Öz Erciş Seyahat, Vanyolu Seyahat, Yeni Erciş İtimat Seyahat, Yeşil Erciş Seyahat, Ozlem Van Tur und Vangölü

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Van

Jeden Tag fahren 35 Busse von 10 Busunternehmen von Istanbul nach Van. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
57 €
Dienstag 25.06
57 €
Mittwoch 26.06
57 €
Donnerstag 27.06
57 €
Freitag 28.06
57 €
Samstag 29.06
57 €
Sonntag 30.06
57 €
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
57 €
Donnerstag 04.07
57 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
57 €
Sonntag 07.07
57 €
Montag 08.07
57 €
Dienstag 09.07
57 €
Mittwoch 10.07
57 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
57 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
57 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
57 €
Samstag 20.07
57 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Van zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Van für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Van. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Van, mit 56 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Van Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Van im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Van bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Van sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul nach Van

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und Van unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Van

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Van findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Van

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Van verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Van bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Van

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Van?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Van ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Van vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Van bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Van?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Van von etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Van von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Van wird von Metro Turizm angeboten und braucht 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Van?

Der früheste Bus nach Van fährt um 10:25 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Van?

Die späteste Busfahrt nach Van startet um 23:45 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Van?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Van mit folgenden Busunternehmen reisen: Vangolu Turizm, Best Van Turizm und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Van?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Van überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vangolu Turizm, Best Van Turizm und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Van von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Van im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Van?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Van an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Van angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Van

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Van. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.