Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Istanbul zum Flughafen Sofia (SOF)

Flughafentransfer Istanbul - Flughafen Sofia: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul zum Flughafen Sofia von verschiedenen Busunternehmen wie Arda Tur, Vip Arda Tur oder Huntur für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 24 €
Freitag
ab 31 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 24 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    33 €
  • Arda Tur
    10 Std 10 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    08:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    11:30
    Istanbul
    20:00
    Flughafen Sofia
    Vip Arda Tur
    Economy
    24 €
  • Vip Arda Tur
    9 Std 0 Min
    22:30
    Istanbul
    07:30
    Flughafen Sofia
    Vip Arda Tur
    Economy
    30 €
  • Arda Tur
    9 Std 0 Min
    08:00
    Istanbul
    17:00
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    11:30
    Istanbul
    20:00
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Huntur
    9 Std 0 Min
    18:00
    Istanbul
    03:00
    Flughafen Sofia
    Huntur
    Basis
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    ZOB
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Arda Tur
    9 Std 10 Min
    22:30
    Istanbul
    ZOB
    07:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    33 €
  • Arda Tur
    10 Std 10 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    08:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    11:30
    Istanbul
    20:00
    Flughafen Sofia
    Vip Arda Tur
    Economy
    24 €
  • Alpar Turizm
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Alpar Turizm
    Economy
    29 €
  • Panorama Trans
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Panorama Trans
    Economy
    29 €
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    ZOB
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Huntur
    9 Std 0 Min
    18:00
    Istanbul
    03:00
    Flughafen Sofia
    Huntur
    Basis
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    11:30
    Istanbul
    20:00
    Flughafen Sofia
    Vip Arda Tur
    Economy
    24 €
  • Alpar Turizm
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Alpar Turizm
    Economy
    30 €
  • Panorama Trans
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Panorama Trans
    Economy
    30 €
  • Huntur
    9 Std 0 Min
    18:00
    Istanbul
    03:00
    Flughafen Sofia
    Huntur
    Basis
    31 €
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    ZOB
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    11:30
    Istanbul
    20:00
    Flughafen Sofia
    Vip Arda Tur
    Economy
    24 €
  • Alpar Turizm
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Alpar Turizm
    Economy
    30 €
  • Panorama Trans
    9 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    06:00
    Flughafen Sofia
    Panorama Trans
    Economy
    30 €
  • Arda Tur
    9 Std 0 Min
    08:00
    Istanbul
    17:00
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Huntur
    9 Std 0 Min
    18:00
    Istanbul
    03:00
    Flughafen Sofia
    Huntur
    Basis
    31 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    ZOB
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Arda Tur
    9 Std 10 Min
    22:30
    Istanbul
    ZOB
    07:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    31 €
  • Arda Tur
    8 Std 10 Min
    11:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    19:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    36 €
  • Arda Tur
    10 Std 10 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    08:40
    Flughafen Sofia
    Flughafen Sofia
    Arda Tur
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Istanbul zum Flughafen Sofia. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 37 Bussen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Istanbul zum Flughafen Sofia, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul zum Flughafen Sofia (SOF)

Vergleiche alle Anbieter wie Arda Tur, Vip Arda Tur und Huntur die täglich 8 mal mit dem Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul zum Flughafen Sofia schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 497,2 km
Busunternehmen Arda Tur, Vip Arda Tur, Huntur, Alpar Turizm und Panorama Trans

Günstigste Busverbindungen von Istanbul zum Flughafen Sofia

Jeden Tag fahren 8 Busse von 5 Busunternehmen von Istanbul zum Flughafen Sofia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
33 €
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
33 €
Sonntag 23.06
33 €
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
36 €
Mittwoch 26.06
33 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
33 €
Samstag 29.06
33 €
Sonntag 30.06
33 €
Montag 01.07
33 €
Dienstag 02.07
33 €
Mittwoch 03.07
33 €
Donnerstag 04.07
33 €
Freitag 05.07
33 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
33 €
Montag 08.07
33 €
Dienstag 09.07
33 €
Mittwoch 10.07
33 €
Donnerstag 11.07
33 €
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
33 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Istanbul zum Flughafen Sofia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul zum Flughafen Sofia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul zum Flughafen Sofia, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du beim Transfer von Istanbul zum Flughafen Sofia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul zum Flughafen Sofia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Istanbul zum Flughafen Sofia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul zum Flughafen Sofia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul am Flughafen Sofia

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Istanbul am Flughafen Sofia findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Istanbul zum Flughafen Sofia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul zum Flughafen Sofia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul zum Flughafen Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul zum Flughafen Sofia ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul zum Flughafen Sofia vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Sofia von Istanbul bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul zum Flughafen Sofia etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Sofia von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia wird von Arda Tur angeboten und benötigt 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Der früheste Bus zum Flughafen Sofia fährt um 11:30 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Sofia startet um 22:30 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Du kannst auf der Strecke von Istanbul zum Flughafen Sofia mit folgenden Busunternehmen reisen: Arda Tur, Vip Arda Tur und Huntur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und dem Flughafen Sofia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arda Tur, Vip Arda Tur und Huntur.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Sofia von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul zum Flughafen Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Istanbul zum Flughafen Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul zum Flughafen Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul zum Flughafen Sofia angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und vom Flughafen Sofia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und vom Flughafen Sofia aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.