Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ipoh nach Shah Alam ab 5 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ipoh nach Shah Alam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ipoh nach Shah Alam von verschiedenen Busunternehmen wie Naik Selalu Express, Plusliner MY oder KPB Ekspress für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jasmine Express
    5 Std 36 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    22:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • Persada Express
    -17737932 Std -45 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Persada Express
    Economy
    5 €
  • Plusliner MY
    -17737927 Std -45 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    3 Std 6 Min
    11:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    KPB Ekspress
    Business
    7 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:36
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jasmine Express
    5 Std 36 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    22:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    3 Std 6 Min
    11:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    KPB Ekspress
    Business
    7 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:51
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    8 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    16:10
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    19:16
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    8 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    3 Std 6 Min
    16:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    19:36
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 3 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    11:48
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • Jasmine Express
    3 Std 15 Min
    16:45
    Ipoh
    Bahnhof
    20:00
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Jasmine Express
    Premium Economy
    5 €
  • Lexojaya
    3 Std 6 Min
    00:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Lexojaya
    Economy
    6 €
  • KPB Ekspress
    3 Std 15 Min
    11:15
    Ipoh
    Bahnhof
    14:30
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:36
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 3 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    11:48
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • Plusliner MY
    4 Std 3 Min
    11:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:48
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • Persada Express
    3 Std 15 Min
    12:45
    Ipoh
    Bahnhof
    16:00
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Persada Express
    Premium Economy
    5 €
  • Persada Express
    -17738004 Std -45 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Persada Express
    Economy
    5 €
  • Lexojaya
    3 Std 6 Min
    00:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Lexojaya
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jasmine Express
    5 Std 36 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    22:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • Persada Express
    3 Std 15 Min
    12:45
    Ipoh
    Bahnhof
    16:00
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Persada Express
    Premium Economy
    5 €
  • Plusliner MY
    3 Std 0 Min
    07:45
    Ipoh
    Bahnhof
    10:45
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Plusliner MY
    Premium Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    -17738027 Std -15 Min
    11:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:36
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jasmine Express
    5 Std 36 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    22:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • Plusliner MY
    3 Std 0 Min
    07:45
    Ipoh
    Bahnhof
    10:45
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Plusliner MY
    Premium Economy
    5 €
  • Persada Express
    3 Std 15 Min
    12:45
    Ipoh
    Bahnhof
    16:00
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Persada Express
    Premium Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    3 Std 15 Min
    11:15
    Ipoh
    Bahnhof
    14:30
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 6 Min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:36
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naik Selalu Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    -17738071 Std -45 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • Persada Express
    3 Std 15 Min
    12:45
    Ipoh
    Bahnhof
    16:00
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Persada Express
    Premium Economy
    5 €
  • Jasmine Express
    -17738080 Std -45 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    -17738075 Std -15 Min
    11:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • Lexojaya
    3 Std 6 Min
    00:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:21
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Lexojaya
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ipoh und Shah Alam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ipoh und Shah Alam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 56 täglichen Bussen von Ipoh nach Shah Alam. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Ipoh und Shah Alam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 94 Bussen zwischen Ipoh und Shah Alam, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ipoh nach Shah Alam, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ipoh nach Shah Alam

Vergleiche alle Anbieter wie Naik Selalu Express, Plusliner MY und KPB Ekspress die täglich 27 mal mit dem Bus von Ipoh nach Shah Alam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ipoh nach Shah Alam schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 175,0 km
Busunternehmen Naik Selalu Express, Plusliner MY, KPB Ekspress, Jasmine Express, Persada Express, Lexojaya, Permata Utara und Nishma Lestary (Naik Selalu)

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ipoh nach Shah Alam

Jeden Tag fahren 27 Busse von 8 Busunternehmen von Ipoh nach Shah Alam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
5 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
5 €
Sonntag 21.07
8 €
Montag 22.07
7 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Ipoh nach Shah Alam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ipoh nach Shah Alam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ipoh nach Shah Alam. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ipoh nach Shah Alam, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Ipoh nach Shah Alam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ipoh nach Shah Alam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ipoh nach Shah Alam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ipoh nach Shah Alam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ipoh und Shah Alam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ipoh und Shah Alam findest.

Service und Komfort im Bus von Ipoh nach Shah Alam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ipoh nach Shah Alam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ipoh nach Shah Alam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ipoh nach Shah Alam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ipoh nach Shah Alam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ipoh nach Shah Alam ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ipoh nach Shah Alam vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Shah Alam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ipoh nach Shah Alam?

Jeden Tag wird die Busroute von Ipoh nach Shah Alam von etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Shah Alam von Ipoh?

Der schnellste Bus von Ipoh nach Shah Alam wird von Plusliner MY angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ipoh nach Shah Alam?

Der früheste Bus nach Shah Alam fährt um 00:30 Uhr in Ipoh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ipoh nach Shah Alam?

Die späteste Busfahrt nach Shah Alam startet um 23:30 Uhr in Ipoh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ipoh nach Shah Alam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ipoh nach Shah Alam mit folgenden Busunternehmen reisen: Naik Selalu Express, Plusliner MY und KPB Ekspress. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ipoh nach Shah Alam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ipoh und Shah Alam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Naik Selalu Express, Plusliner MY und KPB Ekspress.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Shah Alam von Ipoh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ipoh Shah Alam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ipoh Shah Alam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ipoh nach Shah Alam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ipoh nach Shah Alam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Ipoh und Shah Alam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ipoh und von Shah Alam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.