Bus von Innsbruck nach Oldenburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    10:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    23:10
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    21:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    00:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Fakten über Busse von Innsbruck nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Innsbruck nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck nach Oldenburg schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 691,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
79 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Innsbruck nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Innsbruck nach Oldenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Innsbruck und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Innsbruck nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck nach Oldenburg ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck nach Oldenburg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck nach Oldenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 03:55 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 23:10 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Innsbruck nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Innsbruck Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.