Bus von Zirl nach Innsbruck

Fernbus Zirl Innsbruck: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zirl nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zirl nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie ÖBB für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ÖBB
    0 Std 43 Min
    13:57
    Zirl
    14:40
    Innsbruck
    ÖBB
    Economy
    4 €
  • ÖBB
    0 Std 43 Min
    15:57
    Zirl
    16:40
    Innsbruck
    ÖBB
    Economy
    4 €

Fakten über Busse von Zirl nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie ÖBB die täglich 2 mal mit dem Bus von Zirl nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zirl nach Innsbruck schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 43 Min
Frühester Bus 13:57 Uhr
Spätester Bus 15:57 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 12,5 km
Busunternehmen ÖBB

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zirl nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Zirl nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
4 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
4 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Zirl nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zirl nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zirl nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zirl nach Innsbruck sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Zirl nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zirl nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zirl nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zirl nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zirl nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zirl nach Innsbruck ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zirl nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zirl nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Zirl nach Innsbruck etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Zirl?

Der schnellste Bus von Zirl nach Innsbruck wird von ÖBB angeboten und braucht 0 Std 43 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zirl nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 13:57 Uhr in Zirl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zirl nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 15:57 Uhr in Zirl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zirl nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zirl nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: ÖBB. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zirl nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zirl und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ÖBB.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Zirl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zirl Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zirl Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zirl nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zirl nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zirl nach Innsbruck

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zirl nach Innsbruck für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zirl nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zirl nach Innsbruck für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    0 Std 15 Min
    05:11
    Zirl
    Bahnhof
    05:26
    Innsbruck
    Hbf
    ÖBB
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Zirl und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zirl und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.