Bus von Ingolstadt nach Hamm

Fernbus Ingolstadt Hamm: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ingolstadt nach Hamm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ingolstadt nach Hamm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 115 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 16 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    16:06
    Hamm
    FlixBus
    Economy
    115 €

Fakten über Busse von Ingolstadt nach Hamm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ingolstadt nach Hamm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ingolstadt nach Hamm schon ab 115 €!

Günstigster Bus 115 €
Schnellster Bus 16 Std 16 Min
Frühester Bus 23:50 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 413,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ingolstadt nach Hamm

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Ingolstadt nach Hamm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
115 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Ingolstadt nach Hamm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ingolstadt nach Hamm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ingolstadt nach Hamm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ingolstadt nach Hamm sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Ingolstadt nach Hamm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ingolstadt nach Hamm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ingolstadt nach Hamm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ingolstadt nach Hamm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ingolstadt nach Hamm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ingolstadt nach Hamm ist bereits ab 115 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ingolstadt nach Hamm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 115 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ingolstadt nach Hamm?

Jeden Tag wird die Busroute von Ingolstadt nach Hamm etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamm von Ingolstadt?

Der schnellste Bus von Ingolstadt nach Hamm wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ingolstadt nach Hamm?

Der früheste Bus nach Hamm fährt um 23:50 Uhr in Ingolstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ingolstadt nach Hamm?

Die späteste Busfahrt nach Hamm startet um 23:50 Uhr in Ingolstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ingolstadt nach Hamm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ingolstadt nach Hamm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ingolstadt nach Hamm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ingolstadt und Hamm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamm von Ingolstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ingolstadt Hamm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ingolstadt Hamm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ingolstadt nach Hamm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ingolstadt nach Hamm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ingolstadt und Hamm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ingolstadt und von Hamm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.