Bus von Herne nach Hamburg

Fernbus Herne Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Herne nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Herne nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Herne nach Hamburg schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 00:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 292,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Herne nach Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Herne nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
31 €
Montag 04.03
21 €
Dienstag 05.03
24 €
Mittwoch 06.03
21 €
Donnerstag 07.03
21 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
25 €
Sonntag 10.03
27 €
Montag 11.03
23 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
22 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
29 €
Sonntag 24.03

Wie du bei der Reise von Herne nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Herne nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Herne nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Herne nach Hamburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Herne nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Herne nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Herne und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Herne und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Herne nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Herne nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Herne nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Herne nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Herne nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Herne nach Hamburg ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Herne nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Herne nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Herne nach Hamburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Herne?

Der schnellste Bus von Herne nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Herne nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 00:25 Uhr in Herne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Herne nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 00:25 Uhr in Herne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Herne nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Herne nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Herne nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Herne und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Herne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Herne Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Herne Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Herne nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Herne nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Herne nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Herne nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Herne nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Herne nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 30 Min
    20:52
    Herne
    Wanne-Eickel Bahnhof
    00:22
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 59 Min
    01:05
    Herne
    Wanne-Eickel Bahnhof
    07:04
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 44 Min
    03:24
    Herne
    Wanne-Eickel Bahnhof
    09:08
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 55 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 38 Min
    00:04
    Herne
    Wanne-Eickel Bahnhof
    06:42
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €

Weitere Busverbindungen von Herne und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Herne und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.