Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Heidelberg nach Gera ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach Gera

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Gera von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 32 €
Samstag
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 22 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 33 Min
    08:07
    Heidelberg
    17:40
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 4 Min
    12:06
    Heidelberg
    20:10
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 33 Min
    08:07
    Heidelberg
    17:40
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 4 Min
    12:06
    Heidelberg
    20:10
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    06:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 33 Min
    08:07
    Heidelberg
    17:40
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 4 Min
    12:06
    Heidelberg
    20:10
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Gera
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und Gera

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und Gera zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Heidelberg nach Gera. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und Gera.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Heidelberg und Gera, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach Gera, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach Gera

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Heidelberg nach Gera fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach Gera schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 8 Std 4 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 12:06 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 293,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach Gera

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg nach Gera. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
32 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
25 €
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
34 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach Gera zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach Gera für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach Gera. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach Gera, mit 22 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach Gera Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach Gera im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach Gera bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach Gera sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und Gera

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und Gera findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach Gera

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach Gera verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach Gera bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach Gera

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach Gera?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach Gera ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach Gera vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gera bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach Gera?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach Gera etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gera von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach Gera wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach Gera?

Der früheste Bus nach Gera fährt um 05:30 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach Gera?

Die späteste Busfahrt nach Gera startet um 12:06 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach Gera?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach Gera mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach Gera?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und Gera überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gera von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg Gera im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg Gera?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach Gera an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach Gera angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und Gera

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von Gera. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.