Bus von Hanoi nach Dong Hoi

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Dong Hoi von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Van Don Xanh für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:16
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:31
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:40
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:55
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 30 Min
    15:50
    Hanoi
    Yen Nghia Bus Station
    02:20
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 30 Min
    07:00
    Hanoi
    09:30
    Dong Hoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    5 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    10:00
    Dong Hoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • King Express Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Hanoi
    10:30
    Dong Hoi
    King Express Bus
    Basis
    7 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    08:30
    Hanoi
    12:03
    Dong Hoi
    Sapa Discovery Travel
    Business
    9 €
  • Ninh Binh Excursion
    2 Std 30 Min
    08:00
    Hanoi
    10:30
    Dong Hoi
    Ninh Binh Excursion
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Khanh Hong
    8 Std 0 Min
    11:00
    Hanoi
    19:00
    Dong Hoi
    Khanh Hong
    Economy
    13 €
  • Thuan Hien
    8 Std 30 Min
    12:00
    Hanoi
    20:30
    Dong Hoi
    Thuan Hien
    Economy
    13 €
  • Minh Map
    9 Std 30 Min
    09:30
    Hanoi
    19:00
    Dong Hoi
    Minh Map
    Economy
    17 €
  • Camel Travel
    9 Std 15 Min
    10:00
    Hanoi
    19:15
    Dong Hoi
    Camel Travel
    Economy
    17 €
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:16
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:31
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:40
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:55
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 30 Min
    15:50
    Hanoi
    Yen Nghia Bus Station
    02:20
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thuan Hien
    8 Std 30 Min
    12:00
    Hanoi
    20:30
    Dong Hoi
    Thuan Hien
    Economy
    13 €
  • Minh Map
    9 Std 30 Min
    09:30
    Hanoi
    19:00
    Dong Hoi
    Minh Map
    Economy
    17 €
  • Camel Travel
    9 Std 15 Min
    10:00
    Hanoi
    19:15
    Dong Hoi
    Camel Travel
    Economy
    17 €
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:16
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:31
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €
  • Kim Chi 265
    6 Std 30 Min
    11:45
    Hanoi
    18:15
    Dong Hoi
    Kim Chi 265
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 30 Min
    17:00
    Hanoi
    02:30
    Dong Hoi
    Techbus VN JSC
    Business
    13 €
  • Green Trips
    10 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    04:00
    Dong Hoi
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Queen Cafe Bus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    03:30
    Dong Hoi
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    02:00
    Dong Hoi
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    15 €
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:40
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:55
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Khanh Hong
    8 Std 0 Min
    11:00
    Hanoi
    19:00
    Dong Hoi
    Khanh Hong
    Economy
    13 €
  • Thuan Hien
    8 Std 30 Min
    12:00
    Hanoi
    20:30
    Dong Hoi
    Thuan Hien
    Economy
    13 €
  • Minh Map
    9 Std 30 Min
    09:30
    Hanoi
    19:00
    Dong Hoi
    Minh Map
    Economy
    17 €
  • Camel Travel
    9 Std 15 Min
    10:00
    Hanoi
    19:15
    Dong Hoi
    Camel Travel
    Economy
    17 €
  • Tan Kim Chi
    7 Std 15 Min
    19:30
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    02:45
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Dong Hoi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Dong Hoi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 646 täglichen Bussen von Hanoi nach Dong Hoi. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Dong Hoi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 354 Bussen zwischen Hanoi und Dong Hoi, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Dong Hoi, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Dong Hoi

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh die täglich 109 mal mit dem Bus von Hanoi nach Dong Hoi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Dong Hoi schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 15:50 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 109 Ø
Entfernung 403,8 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Van Don Xanh, Tan Kim Chi, Halong Travel Limousine, Luxury Van Limousine, Vietnam Travel Bus, Camel Travel, Sapa Discovery Travel, FULL MOON PARTY TOUR und 14 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Dong Hoi

Jeden Tag fahren 109 Busse von 24 Busunternehmen von Hanoi nach Dong Hoi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
18 €
Donnerstag 23.05
5 €
Freitag 24.05
18 €
Samstag 25.05
18 €
Sonntag 26.05
13 €
Montag 27.05
13 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
5 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
13 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Dong Hoi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Dong Hoi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Dong Hoi. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Dong Hoi, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Dong Hoi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Dong Hoi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Dong Hoi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Dong Hoi sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Dong Hoi

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Dong Hoi unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Dong Hoi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Dong Hoi findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Dong Hoi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Dong Hoi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Dong Hoi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Dong Hoi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Dong Hoi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Dong Hoi ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Dong Hoi vergleiche?

Diese Strecke wird von 24 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dong Hoi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Dong Hoi?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Dong Hoi von etwa 109 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dong Hoi von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Dong Hoi wird von Techbus VN JSC angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Dong Hoi?

Der früheste Bus nach Dong Hoi fährt um 15:50 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Dong Hoi?

Die späteste Busfahrt nach Dong Hoi startet um 19:30 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Dong Hoi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Dong Hoi mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Dong Hoi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Dong Hoi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dong Hoi von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Dong Hoi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Dong Hoi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Dong Hoi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Dong Hoi angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Dong Hoi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Dong Hoi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hanoi nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hanoi nach Dong Hoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    10 Std 25 Min
    13:05
    Hanoi
    23:30
    Dong Hoi
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 16 €
  • New Livitrans
    10 Std 35 Min
    19:20
    Hanoi
    Hauptbahnhof Ga Hà Nội
    05:55
    Dong Hoi
    New Livitrans
    Economy
    ab 51 €
  • Laman Express Train
    10 Std 5 Min
    19:50
    Hanoi
    05:55
    Dong Hoi
    Laman Express Train
    First Class
    ab 61 €
  • Violette Express Train
    10 Std 18 Min
    19:20
    Hanoi
    05:38
    Dong Hoi
    Violette Express Train
    Business
    ab 64 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hanoi nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hanoi nach Dong Hoi für die nächsten Tage.
  • AB Vietnam Travel
    2 Std 30 Min
    07:00
    Hanoi
    09:30
    Dong Hoi
    AB Vietnam Travel
    Business
    ab 12 €
  • Halong Travel Limousine
    2 Std 30 Min
    05:30
    Hanoi
    Opera House
    08:00
    Dong Hoi
    Halong Travel Limousine
    First Class
    ab 13 €
  • Halong Travel Limousine
    2 Std 30 Min
    06:30
    Hanoi
    Opera House
    09:00
    Dong Hoi
    Halong Travel Limousine
    Business
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Dong Hoi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Dong Hoi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.