Bus von Hanoi nach Cao Bằng

Fernbus Hanoi Cao Bằng: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Cao Bằng

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Cao Bằng von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Bon Hai für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    13:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    15:30
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    21:30
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    23:35
    Hanoi
    08:35
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    23:35
    Hanoi
    08:35
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 0 Min
    20:00
    Hanoi
    03:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    First Class
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bon Hai
    9 Std 0 Min
    12:50
    Hanoi
    21:50
    Cao Bằng
    Bon Hai
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    12:10
    Hanoi
    21:10
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Sapa Discovery Travel
    7 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    07:00
    Cao Bằng
    Sapa Discovery Travel
    Business
    17 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 0 Min
    13:00
    Hanoi
    20:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    Economy
    17 €
  • Grouptour
    5 Std 55 Min
    05:40
    Hanoi
    Opera House
    11:35
    Cao Bằng
    Bushaltestelle
    Grouptour
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    13:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    23:35
    Hanoi
    08:35
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Luxury Van Limousine
    6 Std 40 Min
    22:46
    Hanoi
    05:26
    Cao Bằng
    Luxury Van Limousine
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    5 Std 55 Min
    22:40
    Hanoi
    04:35
    Cao Bằng
    Grouptour
    Economy
    19 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    23:00
    Hanoi
    05:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bon Hai
    9 Std 0 Min
    12:50
    Hanoi
    21:50
    Cao Bằng
    Bon Hai
    Economy
    13 €
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    13:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    12:10
    Hanoi
    21:10
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Sapa Discovery Travel
    7 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    07:00
    Cao Bằng
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    17 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 0 Min
    13:00
    Hanoi
    20:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    23:35
    Hanoi
    08:35
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    23:50
    Hanoi
    08:50
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    03:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    First Class
    18 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    03:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    First Class
    18 €
  • Grouptour
    5 Std 55 Min
    22:40
    Hanoi
    04:35
    Cao Bằng
    Grouptour
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bon Hai
    9 Std 0 Min
    12:50
    Hanoi
    21:50
    Cao Bằng
    Bon Hai
    Economy
    13 €
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    13:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    12:10
    Hanoi
    21:10
    Cao Bằng
    Techbus VN JSC
    Economy
    15 €
  • Sapa Discovery Travel
    7 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    07:00
    Cao Bằng
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    17 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 0 Min
    13:00
    Hanoi
    20:00
    Cao Bằng
    Duc Duong Bus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bon Hai
    9 Std 0 Min
    12:50
    Hanoi
    21:50
    Cao Bằng
    Bon Hai
    Economy
    13 €
  • Bon Hai
    8 Std 30 Min
    12:50
    Hanoi
    21:20
    Cao Bằng
    Bon Hai
    Economy
    13 €
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    07:00
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    13:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    15:30
    Hanoi
    Cầu Vượt Đi Bộ Võ Chí Công
    21:30
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    7 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    07:00
    Cao Bằng
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Cao Bằng

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Cao Bằng zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 543 täglichen Bussen von Hanoi nach Cao Bằng. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Cao Bằng.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 489 Bussen zwischen Hanoi und Cao Bằng, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Cao Bằng, mit 123 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Cao Bằng

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Bon Hai die täglich 163 mal mit dem Bus von Hanoi nach Cao Bằng fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Cao Bằng schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 163 Ø
Entfernung 187,5 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Bon Hai, Grouptour, Sapa Discovery Travel, Kim Dung Travel, Luxury Van Limousine und Vietnam Travel Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Cao Bằng

Jeden Tag fahren 163 Busse von 8 Busunternehmen von Hanoi nach Cao Bằng. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
13 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
13 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Cao Bằng zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Cao Bằng für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Cao Bằng. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Cao Bằng, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Cao Bằng Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Cao Bằng im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Cao Bằng bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Cao Bằng sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Cao Bằng

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Cao Bằng unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Cao Bằng

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Cao Bằng findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Cao Bằng

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Cao Bằng verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Cao Bằng bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Cao Bằng

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Cao Bằng?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Cao Bằng ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Cao Bằng vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cao Bằng bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Cao Bằng?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Cao Bằng etwa 163 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cao Bằng von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Cao Bằng wird von Duc Duong Bus angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Cao Bằng?

Der früheste Bus nach Cao Bằng fährt um 06:35 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Cao Bằng?

Die späteste Busfahrt nach Cao Bằng startet um 15:30 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Cao Bằng?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Cao Bằng mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Bon Hai. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Cao Bằng?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Cao Bằng überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Bon Hai.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cao Bằng von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Cao Bằng im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Cao Bằng?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Cao Bằng an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Cao Bằng angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Cao Bằng

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hanoi nach Cao Bằng

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hanoi nach Cao Bằng für die nächsten Tage.
  • Kim Dung Travel
    6 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    06:00
    Cao Bằng
    Kim Dung Travel
    Premium Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Cao Bằng

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Cao Bằng. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.