Bus von Hannover nach Wolfsburg

Fernbus Hannover Wolfsburg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Hannover nach Wolfsburg? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Hannover Wolfsburg. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.
Du willst mit dem Bus von Hannover nach Wolfsburg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Hannover und Wolfsburg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Hannover nach Wolfsburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Hannover und Wolfsburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Wolfsburg und alternative Ziele ab Hannover. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Wolfsburg.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hannover nach Wolfsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:47
    Hannover
    Dauer 1 Std 14 Min
    02:01
    Wolfsburg
    ab15,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:47
    Hannover
    Dauer 1 Std 14 Min
    06:01
    Wolfsburg
    ab15,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:47
    Hannover
    Dauer 1 Std 14 Min
    07:01
    Wolfsburg
    ab15,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:47
    Hannover
    Dauer 1 Std 14 Min
    08:01
    Wolfsburg
    ab15,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hannover nach Wolfsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:40
    Hannover
    Dauer 1 Std 0 Min
    09:40
    Wolfsburg
    ab4,00 €

Bus von Hannover nach Wolfsburg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Hannover und als Ziel Wolfsburg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Wolfsburg nach Hannover aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Hannover Wolfsburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Hannover nach Wolfsburg.

Alle Bushaltestellen in Hannover und Wolfsburg

Haltestellen
Wolfsburg - Fallersleben
Wolfsburg  (Deutschland)
Wolfsburg Autostadt
L322 , Wolfsburg  (Deutschland)
Wolfsburg Hauptbahnhof
Wolfsburg  (Deutschland)
Wolfsburg ZOB
Willy-Brandt-Platz 1, 38440  Wolfsburg  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Hannover nach Wolfsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover Wolfsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover Wolfsburg ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wolfsburg von Hannover?

Der schnellste Fernbus von Hannover nach Wolfsburg bringt dich in an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Wolfsburg?

Der früheste Bus nach Wolfsburg fährt um in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Wolfsburg?

Die späteste Busfahrt nach Wolfsburg startet um in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Hannover Wolfsburg?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Hannover nach Wolfsburg mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Hannover direkt nach Wolfsburg fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wolfsburg von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Wolfsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Wolfsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Wolfsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Hannover und Wolfsburg im Vergleich

4,70 €
2,00 €
Hannover
Wolfsburg
Eine Taxifahrt ist in Hannover 58% teurer als in Wolfsburg.
2,60 €
2,30 €
Hannover
Wolfsburg
Ein Busticket ist in Hannover 12% teurer als in Wolfsburg.
3,50 €
3,80 €
Hannover
Wolfsburg
Ein großes Bier ist in Hannover 8% günstiger als in Wolfsburg.
0,24 €
0,19 €
Hannover
Wolfsburg
Eine Flasche Wasser ist in Hannover 21% teurer als in Wolfsburg.
7,17 €
7,94 €
Hannover
Wolfsburg
Ein Hauptgericht ist in Hannover 10% günstiger als in Wolfsburg.

Busverbindungen ab Hannover und ab Wolfsburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.