Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bielefeld nach Wolfsburg ab 31 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld nach Wolfsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Wolfsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 31 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 57 Min
    10:52
    Bielefeld
    18:49
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 56 Min
    12:53
    Bielefeld
    18:49
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bielefeld und Wolfsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bielefeld und Wolfsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Bielefeld nach Wolfsburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bielefeld und Wolfsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1 Bussen zwischen Bielefeld und Wolfsburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bielefeld nach Wolfsburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bielefeld nach Wolfsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bielefeld nach Wolfsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld nach Wolfsburg schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 5 Std 56 Min
Frühester Bus 10:52 Uhr
Spätester Bus 12:53 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 159,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Wolfsburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bielefeld nach Wolfsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bielefeld nach Wolfsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bielefeld nach Wolfsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bielefeld nach Wolfsburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bielefeld nach Wolfsburg, mit 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Bielefeld nach Wolfsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld nach Wolfsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld nach Wolfsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bielefeld nach Wolfsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bielefeld und Wolfsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bielefeld und Wolfsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld nach Wolfsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bielefeld nach Wolfsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld nach Wolfsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld nach Wolfsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld nach Wolfsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld nach Wolfsburg ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld nach Wolfsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wolfsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld nach Wolfsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld nach Wolfsburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wolfsburg von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld nach Wolfsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld nach Wolfsburg?

Der früheste Bus nach Wolfsburg fährt um 10:52 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld nach Wolfsburg?

Die späteste Busfahrt nach Wolfsburg startet um 12:53 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld nach Wolfsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bielefeld nach Wolfsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld nach Wolfsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und Wolfsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wolfsburg von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld Wolfsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bielefeld Wolfsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld nach Wolfsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld nach Wolfsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und Wolfsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und von Wolfsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.