Bus von Opole nach Wolfsburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Opole nach Wolfsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Opole nach Wolfsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 79 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 59 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    18:49
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    04:20
    Wolfsburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 54 Min
    05:55
    Opole
    Busbahnhof
    18:49
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 41 Min
    15:05
    Opole
    Busbahnhof
    09:46
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 59 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    18:49
    Wolfsburg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    04:20
    Wolfsburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Opole und Wolfsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Opole und Wolfsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Opole nach Wolfsburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Opole und Wolfsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Opole und Wolfsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Opole nach Wolfsburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Opole nach Wolfsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Opole nach Wolfsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Opole nach Wolfsburg schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 19:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 530,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Opole nach Wolfsburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Opole nach Wolfsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
72 €
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Opole nach Wolfsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Opole nach Wolfsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Opole nach Wolfsburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Opole nach Wolfsburg, mit 34 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Opole nach Wolfsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Opole nach Wolfsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Opole nach Wolfsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Opole nach Wolfsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Opole und Wolfsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Opole und Wolfsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Opole nach Wolfsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Opole nach Wolfsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Opole nach Wolfsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Opole nach Wolfsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Opole nach Wolfsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Opole nach Wolfsburg ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Opole nach Wolfsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wolfsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Opole nach Wolfsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Opole nach Wolfsburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wolfsburg von Opole?

Der schnellste Bus von Opole nach Wolfsburg wird von Sindbad angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Opole nach Wolfsburg?

Der früheste Bus nach Wolfsburg fährt um 19:20 Uhr in Opole ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Opole nach Wolfsburg?

Die späteste Busfahrt nach Wolfsburg startet um 23:50 Uhr in Opole. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Opole nach Wolfsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Opole nach Wolfsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Opole nach Wolfsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Opole und Wolfsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wolfsburg von Opole aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Opole Wolfsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Opole Wolfsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Opole nach Wolfsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Opole nach Wolfsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Opole und Wolfsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Opole und von Wolfsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.