Bus von Hamburg nach Lörrach und zurück

Fernbus Lörrach Hamburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Hamburg nach Lörrach

Günstigster Bus35,98 €
Schnellster Bus15 Std 30 Min
Frühester Bus11:15 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung679,8 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Lörrach

Heute
Morgen
ab 44,98 €
09.08
10.08
11.08
12.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 18 Std 15 Min
    05:30
    Lörrach ZOB
    ab35,98 €
  • FlixBus
    21:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 16 Std 20 Min
    13:50
    Lörrach ZOB
    ab44,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 15 Std 30 Min
    05:30
    Lörrach ZOB
    ab47,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Lörrach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:01
    Hamburg
    Dauer 10 Std 23 Min
    06:24
    Lörrach
    ab42,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:50
    Hamburg
    Dauer 10 Std 27 Min
    07:17
    Lörrach
    ab51,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Lörrach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:20
    Hamburg
    Dauer 9 Std 30 Min
    06:50
    Lörrach
    ab40,00 €
  • Movacar
    17:30
    Hamburg
    Dauer 8 Std 49 Min
    02:19
    Lörrach
    ab60,61 €
  • Movacar
    18:00
    Hamburg
    Dauer 8 Std 49 Min
    02:49
    Lörrach
    ab60,61 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lörrach nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:10
    Lörrach ZOB
    Dauer 17 Std 25 Min
    08:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab39,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Lörrach ZOB
    Dauer 16 Std 30 Min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab54,98 €
  • FlixBus
    15:10
    Lörrach ZOB
    Dauer 16 Std 5 Min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab56,98 €
  • FlixBus
    08:25
    Lörrach ZOB
    Dauer 15 Std 5 Min
    23:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab71,98 €
  • FlixBus
    00:50
    Lörrach ZOB
    Dauer 17 Std 10 Min
    18:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab79,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lörrach nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:11
    Lörrach
    Dauer 9 Std 45 Min
    08:56
    Hamburg
    ab42,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:02
    Lörrach
    Dauer 7 Std 36 Min
    01:38
    Hamburg
    ab55,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lörrach nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Lörrach
    Dauer 9 Std 10 Min
    00:50
    Hamburg
    ab34,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Lörrach
    Dauer 9 Std 40 Min
    16:40
    Hamburg
    ab35,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Hamburg nach Lörrach nehmen, erwarten Sie Ticketpreise ab 35,98 € und Fahrtzeiten ab 24 Std 20 Min. Vergleichen lohnt sich! Mit unserer Plattform finden Sie den idealen Bus von Lörrach nach Hamburg. Sie haben die Wahl zwischen Fahrten von FlixBus und . Nur auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Fernbus wählen und Ihre Fahrkarte direkt online buchen!
Fernbusse werden zunehmends beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein günstiges und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Hamburg nach Lörrach fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Lörrach nach Hamburg zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Reise von Hamburg nach Lörrach und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und stocken Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 35,98 €, buchen Sie jedoch spontan kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flieger kann sich lohnen. Besonders wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit sind Sie schon in 24 Std 20 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Hamburg und Lörrach

Haltestellen
Bahnhofstraße 1B, 79539 Lörrach (Deutschland)
Bahnhofstr. , Lörrach (Deutschland)
Bahnhofstraße , Lörrach (Deutschland)

Hamburg und Lörrach im Vergleich

5,20 €
9,59 €
Hamburg
Lörrach
Eine Taxifahrt ist in Hamburg 46% günstiger als in Lörrach.
3,00 €
3,34 €
Hamburg
Lörrach
Ein Busticket ist in Hamburg 11% günstiger als in Lörrach.
3,50 €
5,80 €
Hamburg
Lörrach
Ein großes Bier ist in Hamburg 40% günstiger als in Lörrach.
0,42 €
1,25 €
Hamburg
Lörrach
Eine Flasche Wasser ist in Hamburg 67% günstiger als in Lörrach.
10,40 €
21,12 €
Hamburg
Lörrach
Ein Hauptgericht ist in Hamburg 51% günstiger als in Lörrach.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.