Bus von Hamburg nach Leer

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Leer

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Leer von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:25
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 14 Min
    15:01
    Hamburg
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 27 Min
    14:48
    Hamburg
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:25
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:25
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:25
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 14 Min
    15:01
    Hamburg
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 27 Min
    14:48
    Hamburg
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Leer

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Leer zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Hamburg nach Leer. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Leer.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Hamburg und Leer, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Leer, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Leer

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamburg nach Leer fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Leer schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 04:25 Uhr
Spätester Bus 15:01 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 171,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Leer

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Leer. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
18 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
18 €
Sonntag 26.05
18 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
14 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Leer zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Leer für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Leer. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Leer, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Leer Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Leer im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Leer bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Leer sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Leer

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Leer unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Leer

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Leer findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Leer

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Leer verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Leer bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Leer

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Leer?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Leer ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Leer vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leer bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Leer?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Leer von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leer von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Leer wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Leer?

Der früheste Bus nach Leer fährt um 04:25 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Leer?

Die späteste Busfahrt nach Leer startet um 15:01 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Leer?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Leer mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Leer?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Leer überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leer von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Leer im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Leer?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Leer an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Leer angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Leer

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Leer für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Leer

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Leer für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 44 Min
    05:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    08:13
    Leer
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 33 Min
    05:41
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:14
    Leer
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 45 Min
    07:28
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    10:13
    Leer
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 52 Min
    07:21
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    10:13
    Leer
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Leer

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Leer für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 12 Min
    07:00
    Hamburg
    09:12
    Leer
    Movacar
    Economy
    ab 147 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Leer

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Leer. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.