Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Halle (Saale) nach Potsdam ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Halle (Saale) nach Potsdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Halle (Saale) nach Potsdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    17:20
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:20
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    17:20
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:20
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Halle (Saale) nach Potsdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Halle (Saale) nach Potsdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Halle (Saale) nach Potsdam schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 124,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Halle (Saale) nach Potsdam

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Halle (Saale) nach Potsdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
17 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Halle (Saale) nach Potsdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Halle (Saale) nach Potsdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Halle (Saale) nach Potsdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Halle (Saale) nach Potsdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Halle (Saale) und Potsdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Halle (Saale) und Potsdam findest.

Service und Komfort im Bus von Halle (Saale) nach Potsdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Halle (Saale) nach Potsdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Halle (Saale) nach Potsdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Halle (Saale) nach Potsdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Halle (Saale) nach Potsdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Halle (Saale) nach Potsdam ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Halle (Saale) nach Potsdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Potsdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Halle (Saale) nach Potsdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Halle (Saale) nach Potsdam von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Potsdam von Halle (Saale)?

Der schnellste Bus von Halle (Saale) nach Potsdam wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Halle (Saale) nach Potsdam?

Der früheste Bus nach Potsdam fährt um 17:20 Uhr in Halle (Saale) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Halle (Saale) nach Potsdam?

Die späteste Busfahrt nach Potsdam startet um 17:20 Uhr in Halle (Saale). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Halle (Saale) nach Potsdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Halle (Saale) nach Potsdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Halle (Saale) nach Potsdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Halle (Saale) und Potsdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Potsdam von Halle (Saale) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Halle (Saale) Potsdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Halle (Saale) Potsdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Halle (Saale) nach Potsdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Halle (Saale) nach Potsdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Halle (Saale) nach Potsdam

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Halle (Saale) nach Potsdam für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Halle (Saale) nach Potsdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Halle (Saale) nach Potsdam für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 48 Min
    00:08
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    04:56
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 11 Min
    06:40
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    08:51
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 48 Min
    00:08
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    04:56
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 26 Min
    04:42
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    07:08
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Halle (Saale) und Potsdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Halle (Saale) und von Potsdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.