Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Györ nach Passau ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Györ nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Györ nach Passau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 41 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    00:55
    Györ
    Hauptbahnhof
    06:45
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:50
    Györ
    Hauptbahnhof
    21:50
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:50
    Györ
    Hauptbahnhof
    21:50
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    00:55
    Györ
    Hauptbahnhof
    06:45
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Györ und Passau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Györ und Passau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Györ nach Passau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Györ und Passau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Györ und Passau, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Györ nach Passau, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Györ nach Passau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Györ nach Passau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Györ nach Passau schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 5 Std 50 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 328,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Györ nach Passau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Györ nach Passau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
41 €
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
29 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Györ nach Passau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Györ nach Passau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Györ nach Passau. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Györ nach Passau, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Györ nach Passau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Györ nach Passau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Györ nach Passau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Györ nach Passau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Györ und Passau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Györ und Passau findest.

Service und Komfort im Bus von Györ nach Passau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Györ nach Passau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Györ nach Passau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Györ nach Passau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Györ nach Passau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Györ nach Passau ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Györ nach Passau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Györ nach Passau?

Jeden Tag wird die Busroute von Györ nach Passau von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passau von Györ?

Der schnellste Bus von Györ nach Passau wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Györ nach Passau?

Der früheste Bus nach Passau fährt um 00:55 Uhr in Györ ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Györ nach Passau?

Die späteste Busfahrt nach Passau startet um 13:50 Uhr in Györ. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Györ nach Passau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Györ nach Passau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Györ nach Passau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Györ und Passau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passau von Györ aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Györ Passau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Györ Passau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Györ nach Passau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Györ nach Passau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Györ und Passau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Györ und von Passau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.