Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Gießen nach Passau ab 27 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Passau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 27 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    01:45
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    15:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    08:00
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    00:40
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    19:20
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Fakten über Busse von Gießen nach Passau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Gießen nach Passau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Passau schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 15:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 409,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Passau

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Gießen nach Passau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
27 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Gießen nach Passau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Passau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Passau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Passau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Passau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Passau findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Passau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Passau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Passau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Passau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Passau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Passau ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Passau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Passau?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Passau von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passau von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Passau wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Passau?

Der früheste Bus nach Passau fährt um 00:40 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Passau?

Die späteste Busfahrt nach Passau startet um 15:20 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Passau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Passau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Passau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Passau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passau von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Passau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Passau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Passau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Passau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Passau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Passau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.