Bus von Greifswald nach Köln

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Greifswald nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Greifswald nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 92 €
morgen
ab 63 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
ab 39 €
Dienstag
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 13 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    33 Std 35 Min
    21:35
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 36 Min
    08:20
    Greifswald
    ZOB
    18:56
    Köln
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 11 Min
    21:35
    Greifswald
    ZOB
    17:46
    Köln
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    25 Std 13 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    33 Std 35 Min
    21:35
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    10 Std 36 Min
    08:20
    Greifswald
    ZOB
    18:56
    Köln
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 36 Min
    08:20
    Greifswald
    ZOB
    18:56
    Köln
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    13:45
    Köln
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    07:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Greifswald und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Greifswald und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Greifswald nach Köln. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Greifswald und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Greifswald und Köln, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Greifswald nach Köln, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Greifswald nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Greifswald nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Greifswald nach Köln schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 10 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 11:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 558,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Greifswald nach Köln

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Greifswald nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
51 €
Samstag 20.04
63 €
Sonntag 21.04
63 €
Montag 22.04
39 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
35 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
43 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Greifswald nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Greifswald nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Greifswald nach Köln. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Greifswald nach Köln, mit 35 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Greifswald nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Greifswald nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Greifswald nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Greifswald nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Greifswald und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Greifswald und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Greifswald nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Greifswald nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Greifswald nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Greifswald nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Greifswald nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Greifswald nach Köln ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Greifswald nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Greifswald nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Greifswald nach Köln von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Greifswald?

Der schnellste Bus von Greifswald nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Greifswald nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 11:45 Uhr in Greifswald ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Greifswald nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 11:45 Uhr in Greifswald. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Greifswald nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Greifswald nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Greifswald nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Greifswald und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Greifswald aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Greifswald Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Greifswald Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Greifswald nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Greifswald nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Greifswald nach Köln

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Greifswald nach Köln für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Greifswald nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Greifswald nach Köln für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 26 Min
    15:21
    Greifswald
    Hauptbahnhof
    00:47
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 41 Min
    17:21
    Greifswald
    Hauptbahnhof
    03:02
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 59 Min
    22:39
    Greifswald
    Hauptbahnhof
    09:38
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 7 Min
    20:39
    Greifswald
    Hauptbahnhof
    06:46
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Greifswald nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Greifswald nach Köln für die nächsten Tage.
  • Movacar
    7 Std 15 Min
    10:30
    Greifswald
    17:45
    Köln
    Movacar
    Economy
    ab 134 €
  • Movacar
    7 Std 15 Min
    07:30
    Greifswald
    14:45
    Köln
    Movacar
    Economy
    ab 198 €

Weitere Busverbindungen von Greifswald und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Greifswald und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.