Bus von Graz nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 35 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 30 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    P&R Webling
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Darojković Promet
    Economy
    30 €
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    21:30
    München
    Darojković Promet
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Darojković Promet
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:00
    Graz
    P&R Webling
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    17:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:00
    Graz
    P&R Webling
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    17:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    21:30
    München
    Darojković Promet
    Economy
    30 €
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    P&R Webling
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Darojković Promet
    Economy
    33 €
  • Darojković Promet
    4 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Darojković Promet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:00
    Graz
    P&R Webling
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    17:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    17:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    17:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Graz nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Graz und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Graz nach München, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 5 mal mit dem Bus von Graz nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach München schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 35 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 312,5 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach München

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Graz nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
33 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
23 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
23 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Graz nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Graz nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz nach München, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Graz und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und München findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach München ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach München von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach München wird von Darojković Promet angeboten und braucht 4 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 12:00 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:59 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.