Bus von Graz nach Düsseldorf

Fernbus Graz Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
ab 70 €
Dienstag
ab 69 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
ab 70 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 72 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 18 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 18 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    12:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 26 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 18 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 18 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    19 Std 28 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    19 Std 17 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    19:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    26 Std 42 Min
    16:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 24 Min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Graz nach Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Graz und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Graz nach Düsseldorf, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Graz nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach Düsseldorf schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 13 Std 45 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 780,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Graz nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
86 €
Montag 27.05
70 €
Dienstag 28.05
69 €
Mittwoch 29.05
75 €
Donnerstag 30.05
70 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
72 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
49 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
45 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
46 €
Mittwoch 12.06
45 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Graz nach Düsseldorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz nach Düsseldorf, mit 69 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Graz und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Düsseldorf ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Düsseldorf etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 16:00 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 22:05 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.