Bus von Graz nach Augsburg

Fernbus Graz Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie Darojković Promet oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    5 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    P&R Webling
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    30 €
  • Darojković Promet
    5 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    Busbahnhof am Hbf
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    5 Std 35 Min
    16:55
    Graz
    P&R Webling
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    19:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Graz nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie Darojković Promet und FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Graz nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach Augsburg schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 16:55 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 369,1 km
Busunternehmen Darojković Promet und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach Augsburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Graz nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
37 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
30 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
35 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Graz nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Augsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Augsburg ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Augsburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Augsburg wird von Darojković Promet angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 16:55 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 12:00 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Darojković Promet und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Darojković Promet und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.