Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    14:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    14:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    14:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    14:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    14:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 14:45 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 53,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
8 €
Mittwoch 22.05
7 €
Donnerstag 23.05
7 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
7 €
Sonntag 26.05
8 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Limburg an der Lahn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Limburg an der Lahn findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Limburg an der Lahn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Limburg an der Lahn von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Der früheste Bus nach Limburg an der Lahn fährt um 14:45 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Die späteste Busfahrt nach Limburg an der Lahn startet um 14:45 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Limburg an der Lahn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Limburg an der Lahn von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Limburg an der Lahn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Limburg an der Lahn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    0 Std 30 Min
    05:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:10
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 52 Min
    06:39
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    07:31
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 53 Min
    05:17
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    06:10
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 51 Min
    07:57
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    08:48
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Frankfurt am Main nach Limburg an der Lahn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    22:30
    Frankfurt am Main
    23:10
    Limburg an der Lahn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Movacar
    0 Std 42 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    07:42
    Limburg an der Lahn
    Movacar
    Economy
    ab 140 €
  • Movacar
    0 Std 42 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    07:42
    Limburg an der Lahn
    Movacar
    Economy
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Limburg an der Lahn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Limburg an der Lahn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.