Günstiger Bus nach Foligno

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Foligno in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Foligno

Du suchst einen günstigen Bus nach Foligno? Vergleiche alle 3 Busunternehmen nach Foligno und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 4 Busbahnhöfe in Foligno, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 17 täglichen Bus-Verbindungen nach Foligno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-foligno", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 17
Haltestellen 4
Günstigste Fahrt 5 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusTrenitaliaMarinoBus

Günstige Bus-Tickets nach Foligno

  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Foligno
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Foligno
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Foligno
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Foligno
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:00
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    4 Std 3 Min
    06:00
    L'Aquila
    Terminal Bus Collemaggio
    10:03
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 8 Min
    14:00
    L'Aquila
    Terminal Bus Collemaggio
    18:08
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    13:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    17:00
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    13:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    17:00
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:00
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    15:30
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    10:15
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    17:00
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • MarinoBus
    10 Std 5 Min
    22:10
    Potenza
    Terminal Bus
    08:15
    Foligno
    Bahnhof
    MarinoBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 24 Min
    18:40
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    09:04
    Foligno
    Via Nazario Sauro
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstige Bahn-Tickets nach Foligno

  • Trenitalia
    4 Std 13 Min
    06:53
    Flughafen Rom Fiumicino
    11:06
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 1 €
  • Trenitalia
    0 Std 27 Min
    05:23
    Perugia
    Ponte San Giovanni Bahnhof
    05:50
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 7 €
  • Trenitalia
    3 Std 14 Min
    21:53
    Fiumicino
    01:07
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 33 €
  • Trenitalia
    5 Std 47 Min
    05:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    10:57
    Foligno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 86 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Foligno

  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    19:30
    Perugia
    19:50
    Foligno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    17:00
    Perugia
    17:30
    Foligno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    01:10
    Perugia
    01:40
    Foligno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Foligno für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Foligno, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Foligno.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Foligno als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Foligno fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Foligno zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Foligno unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Foligno gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Foligno

FAQs zur Busverbindung nach Foligno

Gibt es einen direkten Bus nach Foligno?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Foligno gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Foligno gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Foligno mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Foligno fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Foligno?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Handgepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Foligno an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Foligno?

Es gibt insgesamt 4 Bushaltestellen in Foligno. Die meisten Busse halten an Via Nazario Sauro. Schau dir unsere Karte von Foligno an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Foligno?

Es gibt 3 Busanbieter, die nach Foligno fahren: FlixBus, Trenitalia und MarinoBus.

Wie finde ich die besten Angebote nach Foligno?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Foligno. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Foligno sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Foligno reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Foligno zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Foligno

Weitere beliebte Busse von Foligno. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Foligno

Auch Städte in der Umgebung von Foligno, wie beispielsweise Perugia, Ascoli Piceno und Macerata, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Foligno mit Spoleto, Orvieto, Cagli, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.