Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Nürnberg

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 22 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    02:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    02:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    02:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    02:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    23:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    02:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    15:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 30 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    15:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Nürnberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 31 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Nürnberg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 9 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 321,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
19 €
Freitag 31.05
22 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
19 €
Samstag 08.06
19 €
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
19 €
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
19 €
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Nürnberg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 02:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 23:35 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 39 Min
    04:48
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    10:27
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 71 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 18 Min
    03:38
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    09:56
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 18 Min
    03:38
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    07:56
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 123 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 24 Min
    03:34
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    06:58
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 126 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Köln/Bonn nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    08:50
    Flughafen Köln/Bonn
    13:10
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    09:30
    Flughafen Köln/Bonn
    14:00
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    16:20
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    10:30
    Flughafen Köln/Bonn
    15:20
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Nürnberg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.