Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC ab 3 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Itapema, SC von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense, Reunidas oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    1 Std 0 Min
    22:50
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    23:50
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Premium Economy
    3 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    06:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:50
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    06:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:50
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Buser
    1 Std 0 Min
    06:20
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    07:20
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Business
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    06:30
    Florianópolis, SC
    07:40
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    19:50
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Buser
    1 Std 0 Min
    06:20
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    07:20
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Business
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    1 Std 0 Min
    23:10
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    00:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Premium Economy
    3 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    06:30
    Florianópolis, SC
    07:40
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    19:50
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    06:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    6 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:50
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    6 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    21:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    22:10
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    7 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    05:20
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:30
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Buser
    1 Std 0 Min
    06:20
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    07:20
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Business
    6 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    05:20
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:30
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    7 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    21:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    22:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    1 Std 0 Min
    22:50
    Florianópolis, SC
    Terminal Urbano
    23:50
    Itapema, SC
    ZOB
    Buser
    Premium Economy
    3 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:50
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Reunidas
    1 Std 10 Min
    18:40
    Florianópolis, SC
    19:50
    Itapema, SC
    Reunidas
    Basis
    5 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 40 Min
    06:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    1 Std 25 Min
    06:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Itapema, SC

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Itapema, SC zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 50 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Itapema, SC. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Itapema, SC.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 97 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Itapema, SC, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Itapema, SC, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Itapema, SC

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense, Reunidas und Buser die täglich 39 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Itapema, SC schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 56,7 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense, Reunidas und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Itapema, SC

Jeden Tag fahren 39 Busse von 3 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Itapema, SC. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
3 €
Dienstag 25.06
5 €
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
3 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
3 €
Montag 01.07
3 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
3 €
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
3 €
Montag 08.07
4 €
Dienstag 09.07
3 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
3 €
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
3 €
Sonntag 14.07
4 €
Montag 15.07
4 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
5 €
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
3 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Itapema, SC zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Itapema, SC für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Itapema, SC, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Itapema, SC Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Itapema, SC im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Itapema, SC sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Itapema, SC

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Itapema, SC findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Itapema, SC verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Itapema, SC bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Itapema, SC ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Itapema, SC vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Itapema, SC bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Itapema, SC von etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Itapema, SC von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC wird von Auto Viação Catarinense angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Der früheste Bus nach Itapema, SC fährt um 05:20 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Die späteste Busfahrt nach Itapema, SC startet um 22:50 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Itapema, SC mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense, Reunidas und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Itapema, SC?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Itapema, SC überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense, Reunidas und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Itapema, SC von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Itapema, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Itapema, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Itapema, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Itapema, SC angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Itapema, SC

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Itapema, SC. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.