Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC ab 92 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Itapema, SC von verschiedenen Busunternehmen wie JBL Turismo für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 92 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JBL Turismo
    38 Std 30 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    03:00
    Itapema, SC
    ZOB
    JBL Turismo
    Basis
    92 €

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Itapema, SC

Vergleiche alle Anbieter wie JBL Turismo die täglich 1 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Itapema, SC schon ab 92 €!

Günstigster Bus 92 €
Schnellster Bus 38 Std 30 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.252,7 km
Busunternehmen JBL Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Itapema, SC

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Buenos Aires nach Itapema, SC. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
92 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
140 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
140 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
140 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
140 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
140 €
Samstag 13.07
140 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Itapema, SC Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Itapema, SC im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Itapema, SC sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Itapema, SC

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Itapema, SC findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Itapema, SC verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Itapema, SC bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Itapema, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Itapema, SC ist bereits ab 92 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Itapema, SC vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 92 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Itapema, SC bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Itapema, SC?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Itapema, SC von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Itapema, SC von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC wird von JBL Turismo angeboten und braucht 38 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC?

Der früheste Bus nach Itapema, SC fährt um 12:30 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Itapema, SC?

Die späteste Busfahrt nach Itapema, SC startet um 12:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Itapema, SC?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Itapema, SC mit folgenden Busunternehmen reisen: JBL Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Itapema, SC?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Itapema, SC überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: JBL Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Itapema, SC von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Itapema, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Itapema, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Itapema, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Itapema, SC angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Itapema, SC

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Itapema, SC. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.