Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC ab 1 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Itajaí, SC nach Itapema, SC von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense, Reunidas oder Viação Santo Anjo für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 1 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    22:40
    Itapema, SC
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    22:40
    Itapema, SC
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 50 Min
    07:30
    Itajaí, SC
    ZOB
    08:20
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 50 Min
    08:15
    Itajaí, SC
    ZOB
    09:05
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    1 Std 0 Min
    14:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    15:00
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Basis
    4 €
  • Reunidas
    0 Std 40 Min
    20:30
    Itajaí, SC
    ZOB
    21:10
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 50 Min
    21:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Viação Santo Anjo
    Economy
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 30 Min
    14:30
    Itajaí, SC
    15:00
    Itapema, SC
    Viação Santo Anjo
    Basis
    1 €
  • Viação Santo Anjo
    0 Std 30 Min
    18:15
    Itajaí, SC
    18:45
    Itapema, SC
    Viação Santo Anjo
    Basis
    1 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 40 Min
    03:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    03:40
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Auto Viação Catarinense
    0 Std 45 Min
    05:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:45
    Itapema, SC
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    3 €
  • Reunidas
    0 Std 35 Min
    04:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    04:35
    Itapema, SC
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Itajaí, SC und Itapema, SC

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Itajaí, SC und Itapema, SC zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 63 täglichen Bussen von Itajaí, SC nach Itapema, SC. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Itajaí, SC und Itapema, SC.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 131 Bussen zwischen Itajaí, SC und Itapema, SC, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Itajaí, SC nach Itapema, SC, mit 52 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense, Reunidas und Viação Santo Anjo die täglich 51 mal mit dem Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Itajaí, SC nach Itapema, SC schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 51 Ø
Entfernung 20,7 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense, Reunidas, Viação Santo Anjo und Brasil Sul

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Jeden Tag fahren 51 Busse von 4 Busunternehmen von Itajaí, SC nach Itapema, SC. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
3 €
Freitag 26.07
3 €
Samstag 27.07
3 €
Sonntag 28.07
3 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
3 €
Donnerstag 01.08
3 €
Freitag 02.08
2 €
Samstag 03.08
3 €
Sonntag 04.08
3 €
Montag 05.08
2 €
Dienstag 06.08
3 €
Mittwoch 07.08
3 €
Donnerstag 08.08
3 €
Freitag 09.08
3 €
Samstag 10.08
3 €
Sonntag 11.08
3 €
Montag 12.08
3 €
Dienstag 13.08
3 €
Mittwoch 14.08
3 €
Donnerstag 15.08
3 €
Freitag 16.08
3 €
Samstag 17.08
3 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Itajaí, SC nach Itapema, SC zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Itajaí, SC nach Itapema, SC für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Itajaí, SC nach Itapema, SC, mit 1 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Itajaí, SC nach Itapema, SC Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Itajaí, SC nach Itapema, SC im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Itajaí, SC nach Itapema, SC sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Itajaí, SC und Itapema, SC

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Itajaí, SC und Itapema, SC findest.

Service und Komfort im Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Itajaí, SC nach Itapema, SC verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Itajaí, SC nach Itapema, SC bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Itajaí, SC nach Itapema, SC ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Itajaí, SC nach Itapema, SC vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Itapema, SC bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Jeden Tag wird die Busroute von Itajaí, SC nach Itapema, SC von etwa 51 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Itapema, SC von Itajaí, SC?

Der schnellste Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC wird von Viação Santo Anjo angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 1 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Der früheste Bus nach Itapema, SC fährt um 03:00 Uhr in Itajaí, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Die späteste Busfahrt nach Itapema, SC startet um 21:50 Uhr in Itajaí, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Fahrgäste können auf der Strecke von Itajaí, SC nach Itapema, SC mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense, Reunidas und Viação Santo Anjo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Itajaí, SC nach Itapema, SC?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Itajaí, SC und Itapema, SC überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense, Reunidas und Viação Santo Anjo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Itapema, SC von Itajaí, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Itajaí, SC Itapema, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Itajaí, SC Itapema, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Itajaí, SC nach Itapema, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Itajaí, SC nach Itapema, SC angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Günstige Mitfahrgelegenheit von Itajaí, SC nach Itapema, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Itajaí, SC nach Itapema, SC für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    11:00
    Itajaí, SC
    11:20
    Itapema, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    12:50
    Itajaí, SC
    13:30
    Itapema, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €

Weitere Busverbindungen von Itajaí, SC und Itapema, SC

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Itajaí, SC und von Itapema, SC. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.