Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Faro (FAO) nach Malaga

Flughafentransfer Flughafen Faro - Malaga: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Faro nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Faro nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    17:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    21:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 30 Min
    03:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    10:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    21:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    17:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    21:15
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    32 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    34 €
  • ALSA
    7 Std 30 Min
    03:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    18:35
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • ALSA
    7 Std 30 Min
    03:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    10:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    17:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    21:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    18:35
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    18:35
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    18:35
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    21:15
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    65 €
  • ALSA
    7 Std 30 Min
    03:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    75 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Faro zum Malaga. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Flughafen Faro und dem Malaga, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Faro zum Malaga, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Faro (FAO) nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Faro nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Faro nach Malaga schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 12:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 317,4 km
Busunternehmen ALSA und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Faro nach Malaga

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Faro nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
28 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
16 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
12 €
Donnerstag 11.07
14 €
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Faro nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Faro nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Faro nach Malaga. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Faro nach Malaga, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Faro nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Faro nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Faro nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Faro nach Malaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Faro nach Malaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Faro und Malaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Faro und in Malaga

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Faro und in Malaga findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Faro nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Faro nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Faro nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Faro nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Faro nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Faro nach Malaga ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Faro nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga vom Flughafen Faro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Faro nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Faro nach Malaga etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga vom Flughafen Faro?

Der schnellste Bus vom Flughafen Faro nach Malaga wird von ALSA angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Faro nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 09:45 Uhr am Flughafen Faro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Faro nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 12:15 Uhr am Flughafen Faro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Faro nach Malaga?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Faro nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Faro nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Faro und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga vom Flughafen Faro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Faro nach Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Faro nach Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Faro nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Faro nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Faro und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Faro und von Malaga aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.