Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Essen nach Plymouth ab 143 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Plymouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Plymouth von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 143 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:35
    Essen
    Hauptbahnhof
    06:15
    Plymouth
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    14:55
    Essen
    Hauptbahnhof
    13:45
    Plymouth
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €

Fakten über Busse von Essen nach Plymouth

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Essen nach Plymouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Plymouth schon ab 143 €!

Günstigster Bus 143 €
Schnellster Bus 22 Std 50 Min
Frühester Bus 04:35 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 790,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Plymouth

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Essen nach Plymouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
143 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Essen nach Plymouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Plymouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Plymouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Plymouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Plymouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Plymouth findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Plymouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Plymouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Plymouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Plymouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Plymouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Plymouth ist bereits ab 143 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Plymouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 143 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Plymouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Plymouth?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Plymouth von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Plymouth von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Plymouth wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 170 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Plymouth?

Der früheste Bus nach Plymouth fährt um 04:35 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Plymouth?

Die späteste Busfahrt nach Plymouth startet um 14:55 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Plymouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Plymouth mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Plymouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Plymouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Plymouth von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Plymouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Plymouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Plymouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Plymouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Essen und Plymouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Plymouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.