Bus von Essen nach Kaliningrad

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Kaliningrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Kaliningrad von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 99 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    31 Std 20 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:00
    Kaliningrad
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    31 Std 20 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:00
    Kaliningrad
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Fakten über Busse von Essen nach Kaliningrad

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Essen nach Kaliningrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Kaliningrad schon ab 99 €!

Günstigster Bus 99 €
Schnellster Bus 31 Std 20 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 10:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 970,0 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Kaliningrad

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Essen nach Kaliningrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
99 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
99 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Essen nach Kaliningrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Kaliningrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Kaliningrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Kaliningrad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Essen nach Kaliningrad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Essen und Kaliningrad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Kaliningrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Kaliningrad findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Kaliningrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Kaliningrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Kaliningrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Kaliningrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Kaliningrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Kaliningrad ist bereits ab 99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Kaliningrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 99 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaliningrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Kaliningrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Kaliningrad von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaliningrad von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Kaliningrad wird von ECOLINES angeboten und braucht 31 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Kaliningrad?

Der früheste Bus nach Kaliningrad fährt um 10:40 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Kaliningrad?

Die späteste Busfahrt nach Kaliningrad startet um 10:40 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Kaliningrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Kaliningrad mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Kaliningrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Kaliningrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaliningrad von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Kaliningrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Kaliningrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Kaliningrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Kaliningrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Essen und Kaliningrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Kaliningrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.