Bus von Kassel nach Kaliningrad

Fernbus Kassel Kaliningrad: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Kaliningrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Kaliningrad von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 99 €
morgen
Dienstag
ab 99 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    25 Std 50 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    18:00
    Kaliningrad
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    25 Std 50 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    18:00
    Kaliningrad
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Fakten über Busse von Kassel nach Kaliningrad

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Kassel nach Kaliningrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Kaliningrad schon ab 99 €!

Günstigster Bus 99 €
Schnellster Bus 25 Std 50 Min
Frühester Bus 16:10 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 828,3 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Kaliningrad

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Kaliningrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
99 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
99 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
99 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
99 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
99 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Kassel nach Kaliningrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Kaliningrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Kaliningrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Kaliningrad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kassel nach Kaliningrad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kassel und Kaliningrad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Kaliningrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Kaliningrad findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Kaliningrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Kaliningrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Kaliningrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Kaliningrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Kaliningrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Kaliningrad ist bereits ab 99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Kaliningrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 99 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaliningrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Kaliningrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Kaliningrad etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaliningrad von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Kaliningrad wird von ECOLINES angeboten und braucht 25 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Kaliningrad?

Der früheste Bus nach Kaliningrad fährt um 16:10 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Kaliningrad?

Die späteste Busfahrt nach Kaliningrad startet um 16:10 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Kaliningrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Kaliningrad mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Kaliningrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Kaliningrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaliningrad von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Kaliningrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Kaliningrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Kaliningrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Kaliningrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Kaliningrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Kaliningrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.