Bus von Elche nach Valencia

Fernbus Elche Valencia: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Elche nach Valencia? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Elche Valencia. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Elche nach Valencia

Günstigster Bus13,72 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus07:45 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung136,6 km
BusunternehmenALSA, SuBús
Du willst mit dem Bus von Elche nach Valencia fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Elche und Valencia und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Elche nach Valencia für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Elche und Valencia, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Valencia und alternative Ziele ab Elche. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Valencia.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Elche nach Valencia

Heute
ab 23,95 €
Morgen
ab 17,32 €
03.12
ab 23,95 €
04.12
ab 17,32 €
05.12
ab 23,95 €
06.12
ab 17,32 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    07:45
    Elche Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    10:15
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    11:45
    Elche Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    14:15
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    13:15
    Elche Busbahnhof
    Dauer 3 Std 45 Min
    17:00
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    15:45
    Elche Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    18:15
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    16:05
    Elche Busbahnhof
    Dauer 3 Std 25 Min
    19:30
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    19:05
    Elche Busbahnhof
    Dauer 3 Std 40 Min
    22:45
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • ALSA
    20:00
    Elche Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    23:15
    Valencia Busbahnhof
    ab13,72 €
  • SuBús
    08:35
    Elche
    Dauer 7 Std 15 Min
    15:50
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    09:20
    Elche
    Dauer 6 Std 30 Min
    15:50
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    13:05
    Elche
    Dauer 7 Std 5 Min
    20:10
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    13:50
    Elche
    Dauer 6 Std 20 Min
    20:10
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    09:00
    Elche
    Dauer 7 Std 20 Min
    16:20
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    12:00
    Elche
    Dauer 7 Std 0 Min
    19:00
    Valencia
    ab23,95 €
  • SuBús
    10:30
    Elche
    Dauer 7 Std 30 Min
    18:00
    Valencia
    ab23,95 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Elche nach Valencia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    14:29
    Elche
    Dauer 2 Std 29 Min
    16:58
    Valencia
    ab23,00 €
  • Renfe
    18:06
    Elche
    Dauer 3 Std 34 Min
    21:40
    Valencia
    ab26,00 €
  • Renfe
    10:26
    Elche
    Dauer 2 Std 27 Min
    12:53
    Valencia
    ab26,00 €
  • Renfe
    09:26
    Elche
    Dauer 2 Std 32 Min
    11:58
    Valencia
    ab29,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Elche nach Valencia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Elche
    Dauer 2 Std 0 Min
    12:30
    Valencia
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Elche
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:30
    Valencia
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Elche
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:50
    Valencia
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Elche
    Dauer 2 Std 0 Min
    16:10
    Valencia
    ab11,00 €

Bus von Elche nach Valencia: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Elche und als Ziel Valencia bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Valencia nach Elche aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Elche Valencia zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Elche nach Valencia.

Alle Bushaltestellen in Elche und Valencia

Haltestellen
Valencia - Av. de França
Av. de França 161, 46024  Valencia  (Spanien)
Valencia - Ave Estacion Interm
Carrer de Sant Vicent Màrtir 167, 46007  Valencia  (Spanien)
Valencia - Baleària València
46024  Valencia  (Spanien)
Valencia - Campo de Mestalla
Av. de Suècia 6, 46010  Valencia  (Spanien)
Valencia - Carrer de Ricardo Micó
Carrer de Ricardo Micó , 46009  Valencia  (Spanien)
Valencia - Carrer de Roger de Llòria
Valencia  (Spanien)
Valencia - Grao
Moll de Ponent , 46024  Valencia  (Spanien)
Valencia - Hospital Arnau de Vilanova
Valencia  (Spanien)
Valencia - València-Cabanyal Station
Valencia  (Spanien)
Valencia - Xirivella-Alqueries Bahnhof
Valencia  (Spanien)
Valencia Busbahnhof
Avinguda Menéndez Pidal 13, 46009  Valencia  (Spanien)
Valencia- Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago
Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago , 46014 Valencia, España  Valencia  (Spanien)
Valencia Hauptbahnhof
Carrer d'Alacant 2, 46007, Valencia, España  Valencia  (Spanien)
Valencia Port
Valencia  (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Elche nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Elche Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Elche Valencia ist bereits ab 13,72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Elche?

Der schnellste Fernbus von Elche nach Valencia bringt dich in 2 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Elche nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 07:45 Uhr in Elche ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Elche nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 20:00 Uhr in Elche. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Elche Valencia?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Elche nach Valencia mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Elche direkt nach Valencia fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Elche aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Elche Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Elche Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Elche nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Elche und Valencia im Vergleich

Elche
230.112
Valencia
0,81 Millionen
4,40 €
5,10 €
Elche
Valencia
Eine Taxifahrt ist in Elche 14% günstiger als in Valencia.
1,45 €
1,50 €
Elche
Valencia
Ein Busticket ist in Elche 4% günstiger als in Valencia.
2,00 €
2,00 €
Elche
Valencia
Ein großes Bier ist in Elche 0% teurer als in Valencia.
0,41 €
0,53 €
Elche
Valencia
Eine Flasche Wasser ist in Elche 23% günstiger als in Valencia.
8,70 €
9,30 €
Elche
Valencia
Ein Hauptgericht ist in Elche 7% günstiger als in Valencia.

Busverbindungen ab Elche und ab Valencia

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.