Bus von Eger nach Nürnberg

Fernbus Eger Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Eger nach Nürnberg? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Eger Nürnberg. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Eger nach Nürnberg

Günstigster Bus18,90 €
Schnellster Bus11 Std 45 Min
Frühester Bus15:00 Uhr
Spätester Bus15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung116,0 km
BusunternehmenRegioJet
Du willst mit dem Bus von Eger nach Nürnberg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Eger und Nürnberg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Eger nach Nürnberg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Eger und Nürnberg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Nürnberg und alternative Ziele ab Eger. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Nürnberg.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Eger nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:29
    Eger
    Dauer 1 Std 50 Min
    08:19
    Nürnberg
    ab34,60 €
  • Deutsche Bahn
    08:29
    Eger
    Dauer 1 Std 51 Min
    10:20
    Nürnberg
    ab34,60 €
  • Deutsche Bahn
    09:36
    Eger
    Dauer 1 Std 46 Min
    11:22
    Nürnberg
    ab34,60 €
  • Deutsche Bahn
    10:25
    Eger
    Dauer 1 Std 55 Min
    12:20
    Nürnberg
    ab34,60 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Eger nach Nürnberg fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Eger nach Nürnberg bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • RegioJet
    15:00
    Eger
    Dauer 11 Std 45 Min
    02:45
    Nürnberg - ZOB
    ab18,90 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2021

Bus von Eger nach Nürnberg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Eger und als Ziel Nürnberg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Nürnberg nach Eger aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Eger Nürnberg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Eger nach Nürnberg.

Alle Bushaltestellen in Eger und Nürnberg

Haltestellen
Nürnberg - Breslauer Str. / Langwasser Mitte
Breslauer Str. 304, 90471  Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Dutzendteich
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Eibach
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Erlenstegen
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Fischbach
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Frankenstadion
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Gleißhammer
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Hauptbahnhof
Bahnhofsplatz , 90402  Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Katzwang
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Mögeldorf
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Nordost
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Ost
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Ostring
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Rehhof
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Sandreuth
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - Schweinau
Nürnberg  (Deutschland)
Nürnberg - ZOB
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402  Nürnberg  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Eger nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eger Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eger Nürnberg ist bereits ab 18,90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Eger?

Der schnellste Fernbus von Eger nach Nürnberg bringt dich in 11 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Eger nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 15:00 Uhr in Eger ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eger nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 15:00 Uhr in Eger. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Eger Nürnberg?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Eger nach Nürnberg mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Eger direkt nach Nürnberg fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Eger aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eger Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eger Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eger nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Eger und Nürnberg im Vergleich

Busverbindungen ab Eger und ab Nürnberg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.